Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Зверье мое
Автор: Мastak в 02/04/2005 11:00:50 (1663 прочтений)


Древние египтяне, например, почитали кошку в качестве божества. Ее украшали драгоценностями, и ни один человек не смел причинить ей беспокойства и уж тем более страданий. Почему? Кошка - таинственное создание. И это не причуды. Действительно, организм кошки обладает удивительными свойствами. В ушах кошек имеется 30 мускулов (у собак - 17, у человека - 6). Впрочем, столь же удивительны нос и глаза. В темноте кошки могут видеть все, точно в инфракрасном излучении, ясно и четко. В носу у кошек находится 19 млн. нервных окончаний (у человека - всего 5 млн.), поэтому кошки обычно разборчивы в еде.

Почему кошки, падая с большой высоты, как правило, не разбиваются? Был случай, когда кошка упала из окна квартиры с 17 этажа и уцелела. Дело в том, что мускулы и суставы кошек устроены таким образом, чтобы мгновенно реагировать на опасность. Падая с высоты, кошка вначале группируется (лапы под себя), используя хвост в качестве парашюта, а при приземлении выпускает конечности, как шасси. далее...

Характер у кошек мягкий, они активны, любознательны. Но бывают моменты, когда кошка превращается во флегматичную статую. Леонардо да Винчи сказал про них: "Самая маленькая кошка - чудесное произведение".

Говорят, что собака привязана к человеку, а кошка к дому. Поэтому люди, как правило, дрессируют собак, а не кошек.

Так что же собаки? Безусловно, слышат они лучше кошки: уши собаки могут улавливать до 100000 колебаний в секунду, кошки - 47000, человек - около 20000. Нос собаки также достаточно сильный орган. Известно, собака способна унюхать наркотик в чемодане, отыскать преступника по следу и выполнять различные другие операции с помощью своего носа. Собака при беге развивает скорость до 70 км/ч. Ее ориентировочная способность также значительно выше, чем у кошки. Она может, например, вернуться к хозяину, оказавшись от него за сотни километров. Собака гораздо лучше, чем кошка, воспринимает речь, у нее покладистый характер. Одно из главных ее достоинств - собака легко поддается дрессировке. Впрочем, собаки бывают разными.

Кого же мы все-таки больше любим - кошек или собак? Наверное, и тех, и других, только по-разному. Пусть каждый из вас выбирает сам.

А кто больше нравится Вам и почему?

Катя Минич

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости