Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Опрос: больше трети жителей Эстонии тратит зарплату раньше времени
Автор: MONMOON в 24/07/2018 07:10:00 (1932 прочтений)


Большинству опрошенных денег хватает лишь на три недели, отмечают социологи.
Почти 36% работающих жителей Эстонии тратят свою зарплату раньше а заканчивается раньше, чем поступает следующая, рассказывает Sputnik Эстония.

Далее...



Сообщается, что исследование выявило затруднительное финансовое положение у многих работающих эстоноземельцев, живущих в сельской местности. Деньги заканчиваются до получения новой зарплаты у 58% опрошенных в возрасте от 30 до 45 лет.

Опрошенные по итогам соцопроса журналистами эстоноземельцы подтвердили, что постоянно вынуждены искать, где занять денег до зарплаты. Одна из женщин призналась, что на вопрос сына "Почему мы такие бедные", отвечает "Нет денег".

Как сообщал Sputnik Эстония, по данным другого социологического опроса, эстонские работники хотели бы зарабатывать в среднем 1644 евро чистыми в месяц. При этом сами участники опроса получали в среднем 1128 евро.

В 2017 году пределом мечтаний была зарплата 1480 евро чистыми в месяц, то есть за год запросы эстоноземельцев выросли на 164 евро, что является самым стремительным скачком за последние три года.
Доходы жителей Эстонии, по данным Департамента статистики, продолжают расти, однако большинство наемных работников не чувствуют этого, потому что одновременно растут и цены практически на всё — жилье, продукты питания, топливо, промтовары, услуги. В 2017 году средний брутто-доход эстонского наемного работника составил 1154,97 евро в месяц.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости