Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Синоптики: в воскресенье Эстонию ждет самый жаркий день лета
Автор: MONMOON в 26/07/2018 07:10:00 (4065 прочтений)


Метеослужба прогнозирует на эти выходные очень жаркую погоду, а самым жарким днем в этом году вероятно станет грядущее воскресенье. В этот день температура может подняться выше 33 градусов.

Далее...



Впервые за несколько лет в Эстонию и близлежащие страны пришло действительно теплое лето, сообщают синоптики в свежем прогнозе. Зона низкого давления Атлантики уйдет с Норвежского моря в сторону севера, а над Балтийским морем доминирует зона с высоким давлением. Также хорошей погоде способствует зона высокого давления и сухая погода в северной части России, передает err.ee.

Зона низкого давления, которая принесла во вторник в Эстонию грозы, в среду стала уходить в сторону юга, что позволит распространиться зоне высокого давления из России над Балтийским морем. Воздух будет сухой, но после обеда в некоторых регионах восточной Эстонии могут пройти дожди. Температура воздуха во многих местах поднимется выше 25 градусов, а местами — выше 30.

В четверг и в пятницу к Эстонии снова приблизится зона низкого давления, из-за чего во многих регионах могут пройти проливные дожди с грозой. Однако восточные потоки принесут тепло, и температура воздуха будет выше 30 градусов, в местах с дождевыми облаками температура воздуха будет примерно 25 градусов.

Однако настоящая жара наступит в выходные, когда над Северной Европой и Россией установится зона высокого давления. В эти дни в Эстонию придут редкие для этих мест воздушные массы с дальнего востока и юго-востока. Температура воздуха повсеместно будет выше 30 градусов, а воскресенье с большой вероятностью станет самым жарким днем в году. Температура воздуха поднимется как минимум до 33 градусов.

В субботу еще возможны грозы, но в воскресенье погода станет сухой.

Небывалая жара сохранится и в начале следующей недели.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости