Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Avox, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В центре Таллинна банда подростков из 20 человек грабит прохожих
Автор: calipso в 07/08/2018 07:20:00 (1699 прочтений)


В начале августа в центре Таллинна трое молодых людей, двум из которых 15 лет, ограбили мужчину. Однако это не единичный случай. По данным полиции, в центре столицы орудует банда подростков примерно из 20 человек, грабящая нетрезвых людей и нападающая на сверстников.

Далее...



Руководитель следственного отдела Пыхьяской префектуры Рогер Кумм сказал, что задержанные входят в банду, которая уже длительное время грабит людей в центре Таллинна.

"Молодые люди выбирают пьяных, надеясь на легкую добычу. Они нападают также на сверстников, которые передвигаются в одиночку, нападая на них большой группой, чтобы жертвы не могли защитить себя, - описал участников банды следователь. - Кроме того, молодые люди обворовывают магазины, распивают алкоголь в парках, употребляют наркотики".

По словам Кумма, в банде состоит примерно 20 человек, среди них - как мальчики, так и девочки. "У нас есть информация, указывающая на большее число нападений, но нет заявлений от пострадавших. Если взрослый видит, что у ребенка появились синяки или другие повреждения, расспросите его об этом. Если ребенок не идет на контакт, надо привлечь специалиста - сотрудника по работе с молодежью или полицейского. Униженный ребенок не осмелится сам просить помощи, поэтому взрослые должны увидеть неладное и вмешаться", - сказал Кумм.

Малолетние хулиганы ограбили в Таллинне 24-летнего парня
Полицейский добавил, что многие из членов этой банды зависят от ее лидера, которого нельзя считать ребенком. Это жестокий преступник.

Напомним, что 2 августа поздним вечером в полицию поступило сообщение об ограблении на бульваре Мере в центре Таллиннна. На двух мужчин напали незнакомые молодые люди, отобрали у них телефон стоимостью 300 евро, две бутылки пива и полпачки сигарет. Одного из пострадавших доставили в больницу.

Полиция задержала на Горке поцелуев в качестве подозреваемых трех человек: двух 15-летних подростков и одного 21-летнего юношу. По данным полиции, совершеннолетний раньше уже привлекался к уголовной ответственности за разбой и насилие в отношении представителей власти.

"Он вышел из тюрьмы месяц назад, но, видимо, вновь решил ступить на тот же путь", - сказала окружной прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Рита Синивяли. Она добавила, что 3 августа полиция подала в суд ходатайство об аресте этого человека.

С разрешения суда 21-летнего молодого человека арестовали на срок до двух месяцев.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости