Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонцы помогут Грузии совершить "тигриный прыжок"
Автор: Мastak в 04/04/2005 12:47:33 (1208 прочтений)


Как сообщили ИА REGNUM в эстонском целевом учреждении "Тигриный прыжок" (распространение интернета и телекоммуникаций в рамках отдельно взятого государства), целевое учреждение совместно с Электронной академией Эстонии e-Riigi Akadeemia SA и Фондом Евросоюза по развитию инфотехнологий приступило к реализации проекта "Тигриный прыжок" в Грузии.

Проект до середины 2005 года будет находиться в "пилотной фазе" - Грузии предлагается выбрать 600 школ в шести районах страны, которые будут оборудованы инфопорталами для выхода в интернет и компьютерами. Провайдером связи выступит местная фирма Grena. На этом этапе затраты составят 6,7 млн. долларов. Программа получила поддержку Министерства образования и науки Грузии и Центра регионального развития.

В этот же период планируется проведение конференций и научно-методических встреч эстонских специалистов по инфотехнологиям с грузинскими коллегами, рекламных акций по пропагандированию электронной связи, а также обучение граждан Грузии в Электронной академии Эстонии и Таллинском технологическом университете.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости