Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
497 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В эстонском плену! Почему сирийские беженцы хотят сбежать в ФРГ
Автор: calipso в 30/08/2018 07:10:00 (2349 прочтений)


Недавно в Эстонию из Германии вернулась семья принятых по квоте беженцев. По данным эстонских СМИ, речь идет о людях, за жизнью которых в Европе наблюдает журнал Time. В прошлом году беженцы уехали в ФРГ, поскольку сочли условия жизни в Эстонии невыносимыми.

Далее...



В Эстонию из Германии прибыла семья принятых по квоте беженцев, состоящая из четырех человек, сообщает Time. По словам пресс-секретаря МВД, семью поселили в том же местном самоуправлении, где она жила, пока не покинула страну.

Речь идет о сирийке Таймаа, ее муже Моханнаде и их двоих детях. Их перемещения освещаются американским журналом Time с апреля 2017, когда она прибыла в эстонский город Пылва. Квартира, в которую заселили беженцев, им не понравилась. По словам Таймаа обстановка "жилища" не соответствовала санитарным нормам: там "воняло", было "грязно" и протекал водопровод. Она также сетовала на то, что в Пылва нет мусульманской общины, они "чувствовали себя одиноко", а местные жители постоянно "глазели" на хиджаб женщины. Как рассказывала Таймаа, ей даже никто не отвечал, когда она здоровалась. Моханнад боялся, что не сможет найти в Пылва работу.

В связи с этим в начале июня 2017 года семья решила уехать из Эстонии в Германию и там ходатайствовать об убежище. Однако в ФРГ семье тоже не предоставили убежище, поскольку Эстония, уже присвоившая ей статус беженцев, является безопасным государством.

Германия не принимает

По данным Министерства социальных дел, на данный момент в Эстонию из Германии вернулись в общей сложности девять принятых по квоте беженцев. В мае в Эстонию вернулся один сирийский беженец, получивший международную защиту, а во второй половине марта в Эстонию из Германии вернулась принятая по квоте семья из четырех человек.

Миссия выполнена

Впрочем, Эстония и сама не стремится принимать у себя беженцев, и лишь делает это, поскольку ее обязал Евросоюз. В соответствии с миграционной программой ЕС за 2015 год Эстония приняла по квоте 206 человек, в том числе 141 из Греции, 59 из Турции и 6 из Италии. Однако, по данным МВД, из них в Эстонии не находятся 83 человека. Кроме того, одна семья из пяти человек вернулась на родину. Эстония считает эту миграционную программу "полностью выполненной".

Готовы откупиться от мигрантов

На прошедшем в июне саммите ЕС в Брюсселе глава эстонского правительства Юри Ратас заявил, страна больше не готова принимать мигрантов по квотам, определенным Евросоюзом, и планирует перечислять 150 тыс. евро в Целевой фонд Африки. По его словам, Эстония выступает за принцип добровольности при распределении иммигрантов и не хочет, чтобы государство принуждали обустраивать беженцев.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости