Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
482 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Непростой парень Илон Маск и его родословная
Автор: calipso в 31/08/2018 07:20:00 (1303 прочтений)


Илон Маск не единственный предприниматель в своей семье. Эта династия ворвалась в мировую промышленность еще в прошлом столетии.

Далее...



Родители Илона – Мэй Маск и Эррол Маск. Топ-модель и инженер. Отец Эррол Маск был самым молодым специалистом в Южной Африке, получившим лицензию инженера. Эррол заработал состояние на изумрудном руднике, благодаря которому стал миллионером не достигнув 30 лет.

Своим детям Эррол старался дать самое лучшее, о чем потом сожалел.
«Я отвозил их в школу на кабриолете Rolls-Royce Corniche, мы держали чистокровных лошадей, на которых они могли кататься, а кроме того, я подарил детям мотоциклы, когда им исполнилось 14 лет. Они были избалованы, я полагаю» - рассказал Эррол о воспитании наследников.


Папа-миллионер Эррол Маск

Илон в интервью заявил, что его отец был тираном и психологически травмировал своих детей.

«Он был ужасным человеком, вы даже представить себе не можете насколько! Мой отец постоянно творил какое-то зло. Он планировал это зло. Он совершил все преступления, какие только можно совершить. Это так ужасно, что в это даже сложно поверить!» - заявил Илон в интервью изданию «Rolling Stone».

Отец отреагировал на заявление сына с достоинством потомственного аристократа. «Илон должен повзрослеть. Ему нужно преодолеть себя. Я не собираюсь отвечать ему тем же. Я хочу подождать, пока в нем возобладает разум. Он устраивает истерику, как избалованный ребенок. Он не может получить то, чего хочет, и теперь я кажусь ему злым монстром», - ответил Эррол.


Матушка Илона - Мэй Маск (урожденная Халдеман) продолжает активно сниматься для модных журналов. Она является самой «взрослой» топ-моделью - элегантной Мэй исполнилось 70 лет. В начале карьеры Мэй совмещала работу учительницы и манекенщицы. Она родилась в Канаде, в 1950 году переехала с семьей в Южную Африку.

В 1969 году Мэй прославилась как финалистка конкурса красоты «Мисс Южная Африка», а через год вышла замуж за инженера Эррола Маска. Спустя годы брака супруги расстались.


Молодая Мэй, 1960-е

Предки Илона Маска по маминой линии семьи Халдеман тоже необычные интересные люди. Прабабушка Альмеда Халдеман была первым костоправом в Канаде. Ее сын Джошуа (дедушка Илона) был врачом, политиком и исследователем. Семья Халдеман переехала в ЮАР из Канады по политическим причинам.


Джошуа и его супруга Джозефин увлекались археологией и искали следы «Затерянного города» в пустыне Калахари. Они стали первыми людьми, которые совершили полет на одномоторном самолете из Южной Африки в Австралию.

Брат и сестра Илона тоже преуспели в бизнесе.


Кимбалл Маск, брат Илона - знаменитый ресторатор США, который специализируется на мексиканской кухне. Его сеть включает 15 ресторанов по всей стране. Продукты для ресторанов он закупает у местных фермеров. Кроме того, Кимбалл управляет 400 благотворительными садоводствами «Big green garden», цель которых приучить молодое поколение есть здоровую пищу. Около 26% школьников стали есть больше овощей и фруктов благодаря программе «Big green garden».


Сестра Тоска Маск – продюсер в Голливуде, которая специализируется на популярном жанре романтических комедий.


Илон Маск в семейном кругу

lenarudenko.livejournal.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости