Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Государство планирует субсидировать создание новых рабочих мест в Ида-Вирумаа
Автор: calipso в 31/08/2018 07:20:00 (1063 прочтений)


Министерство финансов планирует открыть новую субсидию в размере до миллиона евро для инвестиций в промышленность Ида-Вирумаа, основным условием выдачи которой будет создание новых рабочих мест на промышленных предприятиях в регионе.

Далее...



Проект соответствующего постановления министра государственного управления был направлен в августе на межведомственное согласование. Новую субсидию планируется открыть для подачи заявок в конце текущего года.

Субсидия предназначена для частичной компенсации инвестиций в оборудование, нематериальные активы и строительство, в результате которых в Ида-Вируском уезде создаются новые рабочие места.

Минимальный размер субсидии - 150 000 евро, максимальный - 990 000 евро. Компенсируются 25% расходов на реализацию проекта, который должен быть завершен в течение двух лет. Обязательным условием является создание в течение года после завершения проекта новых рабочих мест в Ида-Вируском уезде с уровнем зарплаты выше среднего по обрабатывающей промышленности в Эстонии.

Субсидия выдается из расчета 30 000 евро за каждое создаваемое рабочее место. Таким образом, с учетом минимального и максимального размера субсидии, в результате проекта должно быть создано от 5 до 33 рабочих мест.

Из государственного бюджета в 2018-2022 годах на выплату субсидии предполагается выделить 10,6 млн евро. К этой сумме в 2019-2022 годах может добавиться 4,6 млн евро из Европейского фонда регионального развития, если Еврокомиссия одобрит соответствующие изменения в программе выплат из фондов сплочения.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости