Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
411 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Когда тюрьма "кормит": как создают новые рабочие места в Ида-Вирумаа
Автор: calipso в 11/09/2018 07:20:00 (984 прочтений)


Министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу принял решение перевести в Йыхви главный офис госпредприятия Eesti Vanglatööstuse AS, занимающегося организацией производства в тюрьмах Эстонии. Как же может повлиять на экономику Йыхви и региона перенос госпредприятия?

Далее...



"Переезд предприятия в Ида-Вирумаа поможет развитию региона, – считает министр юстиции Урмас Рейнсалу. – Он проводится в соответствии с планом правительства по созданию рабочих мест за пределами столицы".

По словам Рейнсалу, отъезд эстонцев из Ида-Вирумаа по причине непривлекательной жизненной среды – давняя проблема, решение которой пытается найти министерство. "Помимо открытия Вируской тюрьмы, в Йыхви будет располагаться офис тюремного производства. Это соответствует государственным задачам в сфере региональной политики и безопасности", – добавил он.

Госпредприятие Eesti Vanglatööstus было основано в 2001 году на базе тюремных производственных цехов. Главная цель фирмы – привить заключенным навыки труда, помочь освоить новые профессии, чтобы после выхода на свободу им было легче устроиться в жизни. Фирма занимается металлообработкой, деревообработкой и пошивом одежды.

Старейшина волости Йыхви Мартин Репинский назвал данную инициативу "положительным решением".

Он отметил, что государство, таким образом, обращает внимание на Йыхви и пытается создать новые рабочие места в Ида-Вирумаа. "Главное, чтобы это действительно произошло, а не оставалось пустыми обещаниями, поскольку, насколько я понимаю, внутри предприятия этому есть противодействие. Сотрудники недовольны, потому что они, естественно, не хотят переезжать. Но я надеюсь, что это все-таки произойдет", – заявил старейшина Йыхви.

По его словам, это должно помочь созданию новых рабочих мест и росту экономики волости. Репинский предполагает, что речь идет о 250 новых рабочих местах. При этом перевод главного офиса госпредприятия Eesti Vanglatööstuse AS, по его мнению, не повлияет на рост криминогенности.

Напомним, что, согласно данным Кассы по безработице, в Эстонии в конце июля было зарегистрировано 29 992 безработных, что составило 4,6% рабочей силы от 16 лет до пенсионного возраста. Самая высокая ставка зарегистрированной безработицы была в июле в Ида-Вирумаа (8,6%).



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости