Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Читатель: нам нужно двойное гражданство!
Автор: calipso в 24/09/2018 07:10:00 (1272 прочтений)


Я не понимаю, почему в Эстонии до сих пор не поднимался вопрос о введении двойного гражданства. Учитывая специфику нашей страны, в которой русские живут давно вместе с эстонцами, можно было бы перестать разделять общество по национальному признаку и государственной принадлежности, пишет читатель МК Эстония Владислав.

Далее...



Во-первых, конечно, стоит упростить порядок получения эстонского гражданства теми, кто живет здесь с рождения. Во-вторых, не нужно ставить условий: выбирай либо то, либо другое. Я знаю многих людей, которые выбрали российское гражданство потому, что в России у них живут родственники, а виза в РФ, если делать ее через турфирму, стоит около 150 евро. Это каждый год по 150 евро на семью, например, из трех человек… Согласитесь, сумма выходит солидная. А если есть российский паспорт, можно спокойно кататься туда-сюда без визы.

Если бы Эстония позволила людям иметь два гражданства, то гораздо большее количество человек взяло бы себе и эстонский паспорт. Для такой маленькой страны увеличение количества граждан даже на сотню человек было бы существенным. Это же имидж страны, ее вес. Не понимаю, почему в наше время, когда открыты границы, когда мы принимаем беженцев, в этом вопросе нет той же свободы. Давно уже пора заняться этим и узаконить двойное гражданство.

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости