Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония :  Граница для лизинговых автомобилей из Эстонии частично открыта
Автор: calipso в 27/09/2018 07:10:00 (3319 прочтений)


Начиная со вторника, 25 сентября, российская таможня не будет требовать уплаты залога при пересечении границы от пользователей принадлежащих лизинговым фирмам автомобилей, если у лизинговой фирмы или пользователя автомобиля не было нарушений пограничного режима.

Далее...



Автомобили, зарегистрированные на кредитные и лизинговые организации, вновь стали пропускать через российскую границу.

Как пояснил rus.err.ee замглавы таможенного отдела Налогово-таможенного департамента Антс Кутти, российские коллеги из Пскова сообщили, что на пунктах пропуска в Лухамаа и Койдула лизинговые автомобили пропускают в Россию без залога, если у лизинговой фирмы или пользователя автомобиля, указанного в техпаспорте, не было нарушений при пересечении границы. "На нарвском направлении в Ивангороде сотрудники таможни пока не получили четких указаний, в ближайшее время мы информацию уточним".





Напомним, что с 4 сентября в России действует новый закон, согласно которому на территории страны может находиться только одно иностранное транспортное средство, принадлежащее конкретному лицу или предприятию.

После вступления закона в силу, многие автомобили с эстонскими номерами должны были либо оставлять крупный денежный залог, либо разворачиваться на российской границе, так как в техпаспорте в качестве владельца был указан банк или лизинговая компания.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости