Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : 25 лет с гибели парома "Эстония": тайное должно стать явным
Автор: calipso в 28/09/2018 07:10:00 (3027 прочтений)


Все обстоятельства гибели парома ”Эстония” 28 сентября 1994 года, унесшей тысячи человеческих жизней из Эстонии, Финляндии и Швеции, в реалиях современной Европы не могут остаться тайной. Более 20 лет - достаточно длительный срок для того, чтобы вынести на общественный суд правду о страшной трагедии в мирном Балтийском море.

Далее...



Различные версии и предположения до сих пор вызывают противоречивые споры. Ответа не принесли и результаты официального расследования специальной государственной комиссией. Скорее на белый свет появились новые факты, которые опровергают предыдущие версии трагедии. Сегодня уже всем ясно, что требуется создать новую независимую международную комиссию по расследованию гибели парома, с привлечением представителей и родственников погибших.




Пришло время, когда по прошествии лет появляются скандальные разоблачения в сфере бизнеса, политики и общественной жизни. В свете тайн, связанных с гибелью парома, пришло время заговорить политикам и чиновникам, которые были у "руля" в то время в Эстонии, в Швеции, Финляндии, Европейском содружестве и НАТО. Уверен, что у этих людей по долгу службы есть вся информация о подробностях трагедии.

В 2010 году на конференции по вопросам гибели парома стали известны несколько любопытных фактов. В частности, что в ночь, когда паром ”Эстония” 28 сентября 1994 года отправился в рейс из Таллинна в Стокгольм, на Балтийском море проходили незапланированные крупномасштабные учения войск НАТО. Кстати, в такой суматохе учений, конечно, не исключены и незапланированные боевые стрельбы.

В любом случае не понятным остаётся вопрос, почему войска НАТО, которые как раз отрабатывали спасения гражданских судов, не пришли на помощь терпящему бедствия парому?

Почему обо всем молчали руководители нашей страны? Сегодня уже многим понятно, что мы имеем дело не с несчастным случаем, а с преступлением. Остаётся уточнить, кто был организатором этой трагедии, кто руководил операцией, и кто будет отвечать перед семьями погибших и Европейской общественностью. К сожалению я и сам связан с этой трагедией, так как потерял на пароме ”Эстония” родную сестру, которая была в составе команды, и бабушку, которая была среди пассажиров.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости