Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Пришельцев не атаковать!
Автор: Мastak в 08/04/2005 11:43:39 (2070 прочтений)


Генерал-майор ВВС в отставке Николай Чага. - НЛО встречали большинство военных пилотов. Просто не каждый рискнет в этом признаться.

Свидетельствует генерал-майор авиации в отставке Николай Чага, который в свое время был заместителем начальника липецкого авиацентра. Особо частыми встречами с неопознанными объектами ему запомнился 1990 год.

В конце марта, тогда еще полковник, Чага выполнял тренировочный полет на МиГ-29. Дело было ночью, над участком между Липецком и Добрым. Он заходил на посадку, когда небосвод вдруг странно засветился.

Дирижабль со звездою на носу

- Поначалу показалось, будто бы светится скопление звезд, - вспоминает Николай Иванович. - Но вскоре «скопление» вытянулось в эллипс, напоминающий дирижабль. На «носу» сияла яркая звезда. Свет был белый-белый, даже не знаю, с чем сравнить... далее...


Создалось впечатление, что «дирижабль» висел совсем близко, на высоте около 3000 метров.

Чага доложил об этом руководителю полетов. Начальство ответило, что тоже видит НЛО! О нем же сообщил и летчик гражданской авиации с рейса Москва - Воронеж. Координаты совпадали. Николая Ивановича разбирало любопытство, и он попросил:

- Разрешите облететь НЛО!

Земля ответила: «Нет!»

А «дирижабль» все продолжал меняться: он уже напоминал кита, вместо хвоста у которого расходились белые лучи.

Потом оказалось, что объект наблюдали многие летчики. Но обсудить происшествие с командованием никто не решился - побоялись, что их сочтут чокнутыми и попросят из ВВС. Инопланетные шары отгоняли истребители лучами.

Визиты НЛО в воздушное пространство над Липецком продолжались еще месяца два. И полковник собирал сделанные с натуры зарисовки коллег и снимки, полученные с помощью бортовой фотокамеры.

«Гости» появлялись, как правило, во время тренировочных полетов. Приближались осторожно, будто опасались устроить аварию. НЛО в основном были чечевицеобразной формы, но попадались и шары. Подполковник Владимир Литвин едва не столкнулся с такими, когда на МиГ-29 собирался атаковать условного противника.

Пять шаров зеленовато-синего цвета летели... строем! Впереди - самый большой, за ним по уменьшающей шли остальные. НЛО перемещались с постоянной скоростью, строго соблюдая интервал.

- Летчик не поверил своим глазам, - рассказывает Николай Иванович. - Квадрат воздушного боя был закрыт, в небе могли находиться только два самолета - его и условного противника. Приборы МиГ-29 не фиксировали никаких помех, работали нормально.

Литвин подумал, что шары могут быть какими-то бликами. При-смотрелся, поправил боковые зеркала. Блики не исчезли.

Истребитель шел прямо на шары, лоб в лоб. Столкновение казалось неизбежным. И вдруг головной шар направил на летчика зеленый луч. Вспышка ослепила пилота, она была намного ярче электросварки. Владимир успел опустить светофильтр шлема и пригнуться. Луч скользнул по фонарю кабины и ушел выше. Летчик сманеврировал. Когда посмотрел в прицел вновь, шаров уже не было.

Летчик было собрался атаковать условного противника, как справа на радаре появился некий объект.
Литвин начал разворачивать самолет в сторону нового «противника». Объект на экране увеличивался в размерах.
Несколько мгновений самолет и НЛО летели в лоб друг другу...
...и когда столкновение уже казалось неизбежным, на дистанции около 200 метров странный объект ушел в сторону и пропал с радара.


После завершения учебного боя об НЛО докладывать не стал. Но все-таки проверил стекло и обшивку фонаря - все оказалось целым.

А наутро его ошарашили: «Литвин, ты НЛО снял!»

В кабинете начальника Владимиру показали негативы, на них - те самые шары!.. Оказывается, неопознанные объекты увидела еще и бортовая фотокамера, которая фиксирует со скоростью 24 кадра в секунду все, что попадает в прицел.

Вот тебе и «померещилось»!

- Я проверял снимки, подлинные они, - заверяет Чага.

«Тарелка» на экране радара

Еще в 1990 году Николай Чага хотел опубликовать фотографии НЛО, сделанные бортовыми камерами истребителей. Но командование посоветовало не поднимать лишнего шума.

Спустя год Николая Ивановича разыскала Марина Попович, легендарный летчик-испытатель. Она интересовалась пришельцами и попросила снимки.

- Я отдал их, когда ездил в Москву получать звание заслуженного летчика СССР. С Мариной мы встретились в Звездном городке. И больше не виделись. Где сейчас снимки - не знаю. А другие - в авиацентре были уничтожены. Их хранят год, а потом сжигают, - сказал Николай Иванович.


ЗВОНОК МАРИНЕ ПОПОВИЧ

Это потрясающие снимки!


Сохранились ли переданные Николаем Чагой фотографии у Марины Попович? Я позвонила домой известному летчику-испытателю первого класса, уже многие годы занимающейся уфологией.

- Конечно, я не забыла нашу встречу с Николаем Ивановичем, - ответила Марина Лаврентьевна. - Да, он передал мне снимки, которые сделал в полете с помощью «фотокинопулемета», прикрепленного к борту самолета. Приезжайте - поделюсь. Это редкие и, главное, подлинные кадры движущегося НЛО за последние полвека! (Эти уникальные снимки см. выше.)



kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости