Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Yandex.Taxi признали в Эстонии угрозой для "сельской жизни"
Автор: calipso в 13/10/2018 07:10:00 (2287 прочтений)


В Министерстве сельской жизни Эстонии заявили о нежелательности использования мобильного приложения российского таксосервиса Yandex.Taxi, предает Sputnik Эстония

Далее...



В эстонском Министерстве сельской жизни считают, что работающий в Эстонии российский сервис Yandex.Taxi может представлять потенциальную угрозу.

В комментарии порталу Geenius.ee представитель ведомства Айвар Ильвес, отвечающий в Министерстве сельской жизни за вопросы инфопространства, пояснил, что опасность загрузки на э-устройства мобильного приложения Yandex.Taxi связана с тем, что оно якобы имеет происхождение "неправильной" страны. "Мы не советуем использовать программные продукты из недружественных Евросоюзу стран, а также из тех, которые не заслуживают доверия", — сказал Ильвес.




По словам чиновника Министерства сельской жизни, приложение Yandex.Taxi — именно такой продукт.

Sputnik Эстония намерен в ближайшее время связаться с руководством Yandex.Taxi и получить комментарий на тему обоснованности опасений, высказанных представителем Министерства сельской жизни.

Как писал Sputnik Эстония, ранее Yandex.Taxi признавали угрозой безопасности в Литве. В июле депутат литовского Сейма Аудронюс Ажубалис заявил, что услуги сервиса могут быть использованы "для идентификации настроений и установок пассажиров". "Любая информация в контексте гибридной войны о состоянии граждан может быть полезна агрессору, поэтому инвестиции России в Литву, конечно, должны быть оценены с точки зрения национальной безопасности", — заявил Ажубалис.

Политик также проинформировал о запросе, который он послал в местные спецслужбы. Ажубалиса интересует, в частности, как хранители госбезопасности намерены бороться с "потенциальными рисками", связанными с деятельностью Yandex.Taxi.

Yandex.Taxi — удобно и выгодно

На эстонском рынке Yandex.Taxi начал работать с 1 мая 2018 года. Первым городом, в котором можно было воспользоваться его услугами, стал Таллинн. В сентябре доступ к услуге получили жители столицы юга Эстонии города Тарту.

Yandex.Taxi — это сервис, который позволяет вызвать официальное такси по выгодным тарифам без звонка диспетчеру. Преимущества сервиса: удобный способ вызова такси, выгодные тарифы, оплата банковской картой или наличными, среднее время подачи машины — 5 минут. Приложение Yandex.Taxi бесплатное и доступно на эстонском, английском и многих других языках. В приложении действует круглосуточная служба онлайн-поддержки. Если пассажир недоволен поездкой, забыл в машине вещи или хочет задать вопрос — он может связаться со службой поддержки, и ему помогут.

В настоящее время Yandex.Taxi работает в 600 городах 12 стран, в том числе в Латвии и Литве.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости