Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
510 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Читатель о нашей медицине: "Прекратите геноцид пожилых людей!"
Автор: calipso в 19/10/2018 07:20:00 (2635 прочтений)


"Обращаюсь к Департаменту здоровья Эстонии, правительству, президенту и другим неравнодушным деятелям для сведения и размышления. Думаю, что вы все понимаете и согласны с тем, что есть болезни, когда необходима быстрая врачебная помощь во избежание различных осложнений и даже возможного фатального исхода", - пишет МК Эстонии Вальдемар Кауц.

Далее...



Чем быстрее больному оказана врачебная помощь, тем лучше и быстрее проходит выздоровление. Но сейчас я имею в виду не длинные очереди к врачам-специалистам, очереди, которые вы не способны устранить.




Речь пойдет об удлиненных очередях, умышленно созданных вами. Это решение вдвое увеличить время попадания к так называемому семейному врачу для хроников большого значения не имеет. Получить направление к специалисту неделей позже или раньше большого значения тоже не имеет, так как визита к специалисту придется ждать еще несколько месяцев. В большинстве случаев и за направлением можно пойти раньше. А вот как быть тем, кто заболел неожиданно, и требуется неотложная помощь? Например, грипп, простуда или другое острое воспаление, требующее медикаментозного лечения.

Учитывая проблемы в нашей медицине, люди прежде всего вынуждены заниматься самолечением в надежде, что все пройдет, и только через пять-семь дней обращаются в лечебное учреждение, где им предложат прийти через две недели вместо одной, как было раньше.

Таким образом, больной к врачу попадает не раньше, чем через три недели после заболевания. За это время большинство, в первую очередь молодые, сумеют выздороветь, возможно, без особого ущерба для здоровья. А остальным, куда относятся и все пожилые люди, уготовлено относительное восстановление здоровья или осложнения, ведущие если не сразу к летальному исходу, то существенно приближающие этот момент. Это соответствует вашему желанию и стремлению существенно сократить количество пенсионеров по отношению к числу работающих.

Лично я в этом году уже дважды попадал под этот каток. Первый раз в феврале, об этом я писал в Департамент здоровья и прокуратуру. «Спасибо» им за бездействие и молчание. Второй раз я умудрился простыть в июне. Опять больше трех недель ожидания визита к врачу и почти месяц на относительное восстановление. Избежать осложнений и вернуться к доболезненному состоянию, конечно, не удалось.

Учитывая, что ни облегчения, ни улучшения в работе семейных врачей ваше нововведение не принесло и вызвало вполне понятное недовольство больных ухудшением в обслуживании, проявляется истинная причина этого решения.

Повторяю еще раз. Вряд ли люди, принимавшие решение, являются дилетантами, не понимающими последствия своих деяний. Они исходили из интересов государства и необходимости сокращения количества пенсионеров по отношению к числу работающих. Но для воплощения этого проекта в жизнь был избран метод, соответствующий совести и мировоззрению его авторов, правильно полагавших, что простой люд все стерпит и молчаливо проглотит любую лапшу, навешанную на уши.

Не только прямое убийство, но и умышленное создание жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение определенных групп людей, является геноцидом. И я обвиняю вас в проведении этой политики. Жаль, что судить вас сейчас некому, а справедливое решение, и то только в будущем, может вынести история, если, конечно, она будет объективной. Опомнитесь и прекратите геноцид пожилых людей!"

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости