Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С приближением зимы цены на дизельное топливо будут расти и превысят цены на бензин
Автор: calipso в 23/10/2018 07:10:00 (1723 прочтений)


Конец летнего сезона означает меньший спрос на бензин и более высокий спрос на дизельное топливо, что уже отразилось в ценах на топливо.

Далее...



Если в течение последнего месяца цены на бензин и дизельное топливо на эстонских заправках были одинаковыми, то сейчас литр дизеля стоит на несколько центов дороже, чем литр бензина. Вскоре на заправки поступит зимнее или арктическое дизельное топливо, что повысит его цену еще на несколько центов.




Член правления Alexela Алан Вахт сказал ERR, что текущая разница цен обусловлена главным образом ценами на мировом рынке. В США, на долю которого приходится одна пятая мирового объема топливного рынка, летний сезон закончился и спрос на бензин понизился.

"Мы каждый год видим, что летом цены на бензин растут, а в зимний период падают. Спрос же на дизельное топливо после лета возрастает", – пояснил он.

По словам Вахта, когда на заправочные станции поступит зимнее дизельное топливо, это приведет к повышению цены за литр от 2 до 2,7 центов. Повышение цены обусловлено составом топлива. Ожидается, что этот рост цен на заправочных станциях произойдет в ноябре.

На большинстве автозаправочных станций в понедельник, 22 октября, 95-й бензин стоил 1,399 евро, дизельное топливо – 1,419 евро.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости