Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Снизь скорость или сдай органы: как в Эстонии борются с автогонщиками
Автор: calipso в 25/10/2018 07:20:00 (1089 прочтений)


Полиция Эстонии стала раздавать автолихачам листовки с предложением стать донорами органов. Ведущий работник охраны правопорядка Департамента полиции и погранохраны Сирле Лойго отмечает, что подобный проект должен заставить людей задуматься, стоит ли превышать скорость на дорогах.

Далее...



"На некоторых превышающих предельную скорость водителей не действуют ни беседа, ни наказание. Цель этих карточек – заставить водителя задуматься о возможном последствии своего поведения. Если водитель решил, что постоянное превышение скорости – его образ жизни, то мы советуем ему заполнить волеизъявление для пожертвования своих органов и тканей, если спешка будет иметь для него самые тяжелые последствия", – считает Лойго.




Тем не менее работник полиции подчеркнула, что именно большинство донорских органов было получено в результате аварийных ситуаций на дорогах.

Лойго считает, что если все же водитель регулярно не соблюдает правила дорожного движения и подвергает свою жизнь риску, то нельзя исключать, что когда-то гонщик может стать донором органов.

"Они могут стать донорами органов. Если же человек не зарегистрировался в качестве донора органов, то это тяжелое решение должны принимать у больничной койки близкие. Принятие эмоционально такого тяжелого решения несправедливо перекладывать на скорбящих родственников, сделай это сам. Может быть, у этого человека будет возможность спасти кого-то другого," – пояснила она.

Статистика подтверждает опасения Лойго. По информации Департамента полиции и погранохраны Эстонии, за первое полугодие 2018 года в ДТП погибли 39 человек, а пострадал 841. По сравнению с предыдущим полугодием погибло на 17, а пострадало на 89 человек больше. Если подобная тенденция сохранится, то в общей сложности число жертв ДТП в текущем году будет превышено вдвое.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости