Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Налоговики подозревают 15 фирм Ида-Вирумаа в выплате зарплат в конвертах
Автор: calipso в 02/11/2018 07:20:00 (2363 прочтений)


Инспекторы Налогово-таможенного департамента (НТД) в октябре проверили десять стройплощадок и 62 фирмы в Ида-Вирума, из них 15 фирм подозреваются в выплате зарплат в конвертах.

Далее...



Всего департамент во второй половине октября проверил на строительных объектах в Ида-Вирумаа 154 работников, из которых 15 не были зарегистрированы. Из десяти проверенных строительных объектов четыре строились на деньги из публичного сектора, где налоговики обнаружили 11 незарегистрированных работников.




По словам главы отдела налогового аудита НТД Кюлли Койдумяэ, тревогу внушает то, что даже на объектах, строящихся на государственные и муниципальные деньги, находятся незарегистрированные работники и предприятия, подозреваемые в выплате зарплат в конверте. "

"Остановить выплату зарплат в конвертах работникам фирм, выполняющих заказы на общественные деньги — один из приоритетов департамента. Публичные деньги не должны доставаться предпринимателям, которые, чтобы сохранить конкурентное преимущество, не выполняют свои обязательства перед государством и своими сотрудниками", - заявила Койдумяэ.

"Все подозреваемые в выплате зарплат в конвертах фирмы должны пересмотреть свои налоговые обязательства и уплатить налоги на рабочую силу. Мы начали в отношении таких предприятий налоговое делопроизводство и выясним размер дополнительной налоговой обязанности", - добавила представитель департамента.

Цель департамента — к 2021 сократить долю работников, получающих зарплаты в конверте, до 4%. Для этого департамент продолжит проверки по всей Эстонии.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости