Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Лучшие города Турции: 15 мест, которые обязательно нужно увидеть
Автор: MONMOON в 03/11/2018 07:00:00 (1102 прочтений)


В Турции есть не только великолепные пляжи и заливы, где любят отдыхать туристы. Здесь много исторических мест и потрясающих мечетей. Заслуживают внимания и турецкие города, посещение которых долго будет жить в памяти. Мы покажем вам лучшие города Турции: увидев эти 15 мест вы обязательно влюбитесь в эту страну.

Далее...







Фетхие

Расположенный над красивой природной гаванью, Фетхие ошеломляет бирюзовыми водами и покрытыми лесом холмами. Его прекрасные пляжи идеально подходят для отдыха. По заливу можно прокатиться на яхте и посетить один из близлежащих островов. Хотя город был почти полностью разрушен землетрясением 1958 года, он был восстановлен. Сохранились его древние места. Заслуживают внимания потрясающие гробницы Аминтас-Рока, и находящиеся поблизости забытый древний город Кадианда и город-призрак Каякой.








Чешме

Этот прибрежный курортный городок имеет замечательную набережную и потрясающий генуэзский замок, который является его главной достопримечательностью. В прекрасно сохранившемся Старом городе находятся многочисленные магазины и рестораны. Кроме того, в Чешме много отличных пляжей!








Бурса

Четвертый по величине город в Турции быстро вырос в последние годы. Когда-то он был первой столицей Османской империи. В историческом центре города расположены фантастические мечети, мавзолеи и музеи. А на близлежащей горе Улудах можно покататься на лыжах. Любители тепла могут посетить блестящие хамамы, которых здесь очень много.








Анкара

Хотя столица страны не пользуется большой популярностью у туристов, это интересный современный город. В нем расположены многочисленные посольства. Обязательно нужно посетить Музей анатолийских цивилизаций и впечатляющий мавзолей Ататюрка.








Шанлыурфа

Он также известен как «Город Пророка». Здесь много красивых старых зданий. Отовсюду сюда едут паломники. О древнем прошлом города рассказывают потрясающий парк Дерга и комплекс мечети. Обязательно нужно посетить древний храм Гёбекли-Тепе.








Трабзон

Трабзон — оживленный порт на Черном море. Его стратегическое расположение на старом Шелковом пути означает, что на протяжении тысячелетий здесь жили разные люди со своей культурой. Главная достопримечательность города — средневековая мечеть Айя София. Можно посетить захватывающий монастырь Сумела или отправиться на озеро Узунгёль, расположенное неподалеку.








Конья

Когда-то здесь жил знаменитый персидский поэт Руми. Город известен своей прекрасной архитектурой, которая восходит к тому времени, когда Конья была столицей Румского Султаната. С каждым годом увеличивается количество туристов, посещающих город. Основные достопримечательности — Мавзолей Руми и древняя деревня Силь, рядом с которой открывается захватывающий вид на старинные памятники прошлого.








Бодрум

Бодрум — фантастический город. На его мощеных улочках расположены традиционные побеленные дома и маленькие кафе. Есть в городе потрясающий замок, древние руины и впечатляющий амфитеатр, а также модные рестораны и ночные клубы.








Эдирне (Адрианополь)

Когда-то Эдирне был столицей Османской империи. Здесь можно увидеть фантастические старые императорские здания, дворцы и мечети. Интересно побродить по Старому кварталу.








Кушадасы

Кушадасы — популярный курортный город, расположенный на побережье. Здесь много отелей, ресторанов и ночных клубов. Поблизости находятся исторические и природные достопримечательности. Завораживает археологический объект в Эфесе, а если вы захотите пообщаться с природой, можно посетить Национальный парк полуострова Дилек.








Измир

На берегу восхитительного залива расположен третий по величине город Турции. Его очень интересно посетить: здесь много старых церквей и мечетей, есть великолепный музей истории и искусства. Поражает воображение и местный базар. Кроме того, на побережье Эгейского моря отличные пляжи!








Аланья

Город Аланья, расположенный на южном побережье — популярное место у туристов. Центр города окружают живописные холмы, на которых расположены традиционные дома. Есть здесь и прекрасные исторические достопримечательности. Можно совершить прогулку на лодке, чтобы ознакомиться с впечатляющей старой Цитаделью.








Ургуп

Небольшой городок Ургуп — тихое место. Он является базой для изучения потрясающего региона Каппадокии. В городке нет никаких достопримечательностей, но туристов привлекают красивые каменные дома и старый скалистый холм. К тому же, в регионе есть древние пещерные города. Поблизости расположены впечатляющие церкви Гёреме, которые нужно увидеть.








Анталия

Береговая линия Анталии выглядит потрясающе. С возвышающихся скал открываются захватывающие виды на горы, расположенные вдалеке. В старом центре города Калеичи можно увидеть прекрасные османские дома, расположенные на узких улочках и переулках. Есть гавань римской эпохи. Любителей отдыха Анталия порадует отличными пляжами, множеством аттракционов и изысканными ресторанами.








Стамбул

Стамбул — один из самых замечательных городов в мире. Здесь встречаются Восток и Запад. Город имеет долгую и бурную историю. На протяжении веков на город оказывали влияние различные культуры. По всему городу можно встретить следы греков, римлян и венецианцев. Испокон веков в Стамбул ехали торговцы, привозя свои товары и богатства, благодаря чему строились красивые здания, потрясающие соборы и мечети, фантастические дворцы. До наших дней сохранилась знаменитая византийская церковь Святой Софии.


leprechaun.land

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости