Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Молодая мать не рассчитывает на мужа
Автор: Мastak в 10/04/2005 13:00:28 (1357 прочтений)



Женщины в Эстонии, собираясь рожать детей, думают о том, смогут ли в одиночку вырастить свое потомство. И эстонки, и русские, планируя рождение детей, думают о стоимости их воспитания в далекой перспективе.

Женщины не хотят рожать, пока они не уверены, что смогут обеспечить своему ребенку хорошее образование и качество жизни, при этом на поддержку мужчины они не рассчитывают. Таковы выводы исследования репродуктивного здоровья, проведенного социологом Гейлом Грантом из университета Саутгемптона, Великобритания, пишет Eesti Päevaleht.

В ходе проводившегося в Эстонии исследования ученый интервьюировал группы добровольцев — мужчин и женщин в возрасте от 18 до 60 лет, русских и эстонцев. Всего было 14 групп, в каждой в среднем по 5 человек. Выяснилось, что и мужчины, и женщины одинаково считают детей важными, а идеальная в их представлениях семья намного больше реальной.

далее...

Исследование выяснило, что о противозачаточных средствах все хорошо осведомлены. Женщины постарше упоминали в основном т.н. натуральные методы (календарь и прерванный акт), среди молодых распространеннее таблетки и кондомы, а имеющие детей предпочитают спираль. Как ни странно, русские женщины 25-35 лет также предпочитают биологические методы, им не нравятся пилюли и кондомы, которые предпочитают эстонки.

Что касается информации о противозачаточных средствах, то люди постарше черпают ее преимущественно от друзей, молодые — в школе и прессе, а мужчины — от партнерш. Последний источник информации — родители, которые и хотели бы, да не умеют помочь.

Если государство решит содействовать формированию здорового сексуального поведения, то, по оценке Гранта, заниматься следовало бы молодыми людьми до 16 лет, для которых надо создавать инфоцентры.

Подводя итоги своего исследования, Гейл Грант отметил, что обычные люди в Эстонии прекрасно осведомлены в этих темах, и хорошо знают, какие проблемы существуют в здравоохранении, поэтому, по мнению ученого, государство при формировании политики здравоохранения должно было бы больше общаться с народом.

Delfi

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости