Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
467 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пешеходов обяжут пересекать улицы только по пешеходным переходам
Автор: calipso в 21/11/2018 07:10:00 (4412 прочтений)


Планируемые поправки в Закон о дорожном движении введут для пешеходов обязанность пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу, а для велосипедистов - двигаться при пересечении дороги не быстрее пешехода.

Далее...



Действующая редакция закона не обязывает пешеходов переходить дорогу по пешеходному переходу, мосту или туннелю, если поблизости есть перекресток.

Тем не менее, если на перекрестке пешеходный переход нигде не обозначен, то у пешеходов и в новой редакции закона останется право перейти дорогу на перекрестке в другом месте. Преимущество на перекрестке пешеход имеет только перед выполняющими поворот транспортными средствами.




В 2017 году было зарегистрировано 325 наездов на пешеходов, из которых погибли 10 и пострадали 331, что стало самым низким показателем с 2012 года. В Эстонии дорогу пешеходам в среднем уступают 59% водителей.

Второе важное изменение закона заключается в том, что велосипедистов обяжут двигаться по пешеходному переходу со скоростью пешехода. По оценке министерства экономики, благодаря этому снизится скорость, с которой велосипедисты подъезжают к проезжей части, и, соответственно, риск аварии.

Планируется, что поправки в закон вступят в силу с июня 2019 года.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости