Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
536 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Киноляпы
Автор: Мastak в 13/04/2005 09:24:50 (1706 прочтений)



В рунете есть занятный сайт, где собрано огромное количество киноляпов. Как правильно подмечают авторы проекта: "На самом деле, из миллиардов людей, которые смотрят кино-видео, найдётся немногим более одного процента внимательных киноманов".

ЗДЕСЬ вы найдете анализ великого множества фильмов, как зарубежных, так и наших, местами обильно сдобренные фотографиями.

"Проект «Киноляпы» был задуман нами как краткая нформационная страничка для начинающих режиссёров! (шутка!). Сайт предназначен не столько для фанатов (тех, кто рассматривает каждый кадр через увеличительное стекло, сколько для всех остальных любителей киноискусства.
Поверьте нашему слову, фильм смотрится в тыыыысячу раз интересней, если ВЫ знаете, что режиссёр ОБЛАЖАЛСЯ!!!", уверяют создатели сайта.
Далее для затравки можно почитать о киноляпах в самом культовом кино всех времен и народов - "Бриллиантовая рука" и не менее культовом "Место встречи изменить нельзя"...

1.Когда Козодоев подъезжает к «базе», где Семён Семёнычу должны снять гипс «бэз шума и пыли», он в женской одежде- в юбке. Но внутри «базы» он уже в штанах и майке.
2.Помните напутствие: «Дитям - мороженое, бабе - цветы»? Герой Андрея Миронова подходит к столику, держа в руках эскимо на палочке, однако, через несколько секунд оно превращается в аккуратные шарики, разложенные в вазочки. Это ли не чудо?
3.Никулина на станции техобслуживания Папанов и Миронов зажимают в смотровой яме, и у него явно нет выхода. Фильм прерывается, начинается вторая серия - «Костяная нога», где он уже почему-то вне ямы и отступает к решетке.
4.Сцена, где Козодоев пытается оглушить Никулина камнем. Он достаёт из сумки белый камень, а замахивается уже серым!
5.Семён Семёныч в магазине рассматривает Пегаса («А у вас нет такого же, но без крыльев?»). Под тяжестью точно такого же изнывает герой А. Мягкова в «Служебном романе» в эпизоде с «лошадью». Реквизит... Кроме того, внимательные зрители «откопали» Пегаса в интерьере квартиры композитора в фильме «Ширли-Мырли».
6.В сцене на корабле Никулин и Миронов сидят в шезлонгах. В руках у Никулина гитара, и он говорит: «...а мне нравится песня про зайцев». Миронов: «Сеня, про зайцев - это не современно», и забирает у Никулина гитару. В следующем кадре он начинает петь песню «Остров невезения»... без гитары. Гитара в сцене больше не присутствовала вообще - ни рядом с шезлонгами, ни в руках у Никулина.
7.Никулина краном поднимают из катера и опускают в машину. При этом, во время подъёма стрела крана оранжевая, а во время опускания - зелёная.
8.Когда героиня Н.Мордюковой говорит жене Горбункова: «Я не удивлюсь, если окажется, что ваш муж тайно посещает любовницу!», по губам можно прочесть: «...посещает синагогу!» (подтверждено Ю.Никулиным).
9.В знаменитой сцене «дитям - мороженое, бабе - цветы» Козодоев дарит жене Горбункова букет из... ДВУХ роз! Разумеется, на деле изысканно-галантный Гена не преподнёс бы даме ЧЁТНОЕ число цветов.

"Место встречи изменить нельзя"

1.Когда Шарапов едет в Лосинку допрашивать жену и соседку Груздева, показана достаточно современная надпись на платформе.
2.Там же, когда он переходит через вагон-теплушку, перед этой самой теплушкой идёт вагон-рефрижератор с большой буквой М, вряд ли тогда существовавший.
3.Шарапов идёт с Варей (третья серия) по парку. На заднем плане проезжают машины : УАЗ 452, ГАЗ 24. Странно, не правда ли...
4.Сцена погони. Высоцкий выбивает окно автобуса и просит держать его за
ноги - "нежно". Погоня ночная, но за выбитым окном светло и на заднем плане по дороге на другой стороне реки опять же едет "Волга" ГАЗ-24.
5.В момент, когда Шарапов едет в Лосинку, от платформы отходит электричка ЭР-80(!).
6.Когда Промокашка при ограблении магазина рисует на стене чёрную кошку, достаточно хорошо заметно, что очертания кошки уже на стенке есть. То ли не первый дубль, то ли актёр не умеет рисовать...
Кстати, попробуйте нарисовать папиросой такой рисунок. Максимум, что можно
изобразить - линию сантиметра в три. Дальше тлеющий табак рассыплется.
7.Когда Шарапов намылился в кино с целью скоротать время до встречи с Аней, то в фойе кинотеатра на стене в ряду портретов кинозвёзд отчётливо "засветился" Вячеслав Тихонов в нацистской форме в роли Штирлица - достаточно распространённый тогда, в период съёмок, персонаж для кинотеатров...
8.Обратите внимание на причёску Высоцкого. В эпизодах, происходящих за день до ареста банды, у него короткие волосы, как и во всех сериях. В эпизодах ареста банды у него совершенно другая - длинная прическа, хотя по сюжету действие происходит на следующий день.
9.Во время сцены в бильярдной (с Копчёным) фоновый звук крутится петлёй. За весь эпизод она повторяется 6 раз. Это заметно по характерным фразам: "Кривенькая палочка", "Смотри, какого шара положил!", "- Володь, по-моему, это примитивно!"
10.Сцена задержания Фокса. Осень, на деревьях полно листьев, снега нет, река не замёрзла. Через 3 дня (это упоминается в фильме, а также подтверждается незажившими порезами на "роже Шарапова") Шарапов попадает в банду и на четвертый день их арестовывают. Сцена взятия банды: зима, всё засыпано снегом, на деревьях ни листика, река полностью покрыта льдом...
11.День ареста. Предварительно бандиты условились встать в 5 утра. За окном в момент подъёма уже совсем светло. В 5 утра такое бывает только в июне.
12.Шарапову этим же утром бандиты отдают сберкнижку. Когда они её успели оформить? Ночью???
13.Эпизод погони за Фоксом начинается с прыжка через окно ресторана. Так вот, Шарапов после прыжка через остатки витрины стреляет с колена вдогонку Фоксу из ТТ, а через несколько секунд в Фердинанде у него в руках уже ПМ!!! (принятый на вооружение только в 1951 году!)
14.Когда Шарапов ведёт допрос, в одном кадре его волосы зачёсаны назад, а в следующем уже свисают на лоб. И так несколько раз :)))
15.В последней серии Шарапов пытается скрыться от Промокашки в кино. На афише фильм "Девушка моей мечты", а показывают Бориса Тенина в роли Швейка.
16.Хлебный фургон, на котором увозят Шарапова бандиты, при виде сверху в одной из сцен оказывается ГАЗ-52.
17.У Фокса орден Отечественной войны все время видоизменяется - то он с орденской планкой, то без неё.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости