Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : "Стыдно, что мы финансируем это чудовище". Реформист призывает заменить требующий постоянного ремонта Монумент Победы
Автор: calipso в 18/12/2018 07:10:00 (1512 прочтений)


В 2019 году Монумент Победы в Освободительной войне, находящийся на площади Вабадузе в Таллинне, празднует свою 10-летний юбилей. Член Партии реформ Иво Кянд пишет в Eesti Päevaleht, что памятник простоял в лесах практически с самого открытия, и пора что-то менять.

Далее...



"Начиная с установки монумент сопровождали различные технические проблемы, и постоянно находящийся в лесах символ угнетает. Но мы упрямые, мы его не бросаем, мы — пляшущие вокруг монумента монументальные эстонцы! Постоянное состояние ремонта символизирует нам с высока, что свобода — легко исчезающее явление", — пишет Кянд.




Кянд сокрушается, что за все время на ремонт монумента было потрачено около 1,7 млн евро, и на эти деньги можно было бы сделать много чего другого.

"В юбилейный для государства год мы вынуждены любоваться очередными строительными лесами, так как десять лет назад сошлись непонятное использование денег, неудачные конструкции и высокомерный плевок политиков на хорошие практики планирования и строительные нормы", — добавил он.

"Стыдно перед седовласыми женщинами и мужчинами, что мы как налогоплательщики финансируем это чудовище. […] Если рассматривать историю с памятником сквозь розовую политическую пелену, то мы увидим, как легко отключить здравый смысл народа", — заявил Кянд.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости