Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В акции "Эстония танцует" 31 декабря примут участие более 5000 человек
Автор: MONMOON в 30/12/2018 07:20:00 (1048 прочтений)


Иллюстративное фото. Автор: Сергей Степанов/ERR

По случаю завершения юбилейного года ЭР100 по всей стране 31 декабря пройдет акция "Эстония танцует", в которой примут участие более 5000 любителей танцев. Люди будут одновременно танцевать в 16 городах страны, в том числе и в Нарве.

Далее...



По словам руководителя акции ЭР100 "Эстония танцует" Райдо Бергштейна, совместный танец вдохновил очень многих людей по всей Эстонии. "Репетиции уже прошли, и 31 декабря в 14 часов на городских площадях более 5000 танцоров обучат танцевальным движениям всех желающих принять участие в совместном танце. Конечно, танцевать можно будет себе на радость и дома. По собственной инициативе к исполнению совместного танца присоединятся и любители танцев на Кихну и в Каркси-Нуйа", – добавил Бергштейн.




Совместное исполнение танца состоится 31 декабря одновременно на 16 городских площадях: в Таллинне, Тарту, Пярну, Нарве, Раквере, Вильянди, Йыхви, Йыгева, Пайде, Курессааре, Кярдла, Выру, Валга, Пылва, Рапла и Хаапсалу. В 14 часов там же все желающие будут обучены танцевальным движениям, а в 15 состоится совместное исполнение танца.

Совместный танец поставлен на основе четырех хореографами Теэт Каськ, Арго Лийк, Кюлли Роосна и Кеннет Флак, а также Лийза Лайне.

Организаторами акции "Эстония танцует" являются Эстонское танцевальное агентство и Эстонская национальная вещательная корпорация ERR в сотрудничестве с организационной командой ЭР100. В юбилейном году в рамках акции "Эстония танцует" было подготовлено около 200 танцев, которые можно посмотреть на странице err.ee/eestitantsib.

В 2018 году Эстонской Республике исполнилось 100 лет.


bns.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости