Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония :  "Эстония 200": сейчас в Ида-Вирумаа вкладывают мелочь
Автор: calipso в 11/01/2019 07:30:00 (812 прочтений)


В представленной сегодня экономической программе партии "Эстония 200" отдельная глава программы отведена Северо-Востоку страны. По мнению члена партии Ахти Пуура, занимавшего около 20-ти лет руководящие должности на предприятиях в сфере сланцевой энергетики региона, деньги, которые сейчас выделяются региону — это очень мало, чтобы кардинально изменить и развивать этот регион.

Далее...



"Я очень рад, что уделяется большое внимание Ида-Вирумаа. Это стало основной причиной, почему я участвую в деятельности этой партии", - сказал Ахти Пуура в интервью радионостям ERR.

От отметил, что всегда считал и говорил о том, что у Ида-Вирумаа очень большой потенциал. "Но, к сожалению, на протяжении всех этих лет мы просто потеряли этот потенциал. Люди, которые имели очень высокую квалификацию в какой-то сфере, сегодня выполняют намного более дешевую работу. Это просто потеря потенциала. Поэтому, если мы говорим, что в Эстонии надо делать какой-то большой переворот, и не только повышать постоянно налоги, а наоборот, увеличить экономику, то Ида- Вирумаа — это такое место, где можно всем этим заниматься".




По словам Пуура, хотя последнее время очень много говорят об Ида-Вирумаа, о стратегическом развитии региона и о выделении дополнительных средств, на местном уровне никаких изменений не чувствуется.

Отвечая на вопрос, какими могли бы быть первые шаги партии "Эстония 200" в отношении Ида-Вирумаа, если она попадет в правительство, Пуура сказал:

"О планах говорят очень много. Когда меня спросили, какие у меня есть супер идеи о том, что делать в Ида-Вирумаа, то проблема не в том, что нет идей. Идей множество, но их надо пересмотреть, проанализировать, и начинать реализовывать. Проблема в том, что говорили о многом, делали разные планы, а на месте мы не чувствуем, что что-то кардинально изменилось. Это как предпринимательство — если у тебя есть какая-то цель, значит, туда надо вложить ресурсы, чтобы получить результат. Пока этого результата нет, мы не можем говорить, что что-то сделано. Деньги, которые сейчас туда выделяют, это мелочь, если мы желаем кардинально изменить и развивать этот регион".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости