Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Штрафов станет больше. Рийгикогу хочет узаконить мобильные камеры контроля скорости
Автор: calipso в 18/01/2019 07:10:00 (1307 прочтений)


В эстонском парламенте прошел первое чтение законопроект, позволяющий использовать на дорогах страны мобильные камеры контроля скорости, за счет которых МВД планирует значительно повысить собираемость штрафов.

Далее...



Необходимость внесения поправок в законодательство вызвана тем, что действующая редакция Закона о дорожном движении позволяет применять только стационарные камеры в системах автоматического контроля скоростного режима. Мобильные средства могут использоваться для осуществления контроля за дорожным движением только в ручном режиме.




В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что мобильные камеры контроля скорости не изменят правовую ситуацию для людей, поскольку последствия нарушения для нарушителя останутся прежними. При этом такие камеры позволят повлиять на поведение многих водителей в тех районах, где стационарных камер нет.

Одним из прогнозируемых последствий усиленного контроля скоростного режима станет рост собираемости штрафов. По расчетам МВД, использование мобильных камер принесет дополнительный доход в размере 1,5 млн евро в 2019 году.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости