Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
593 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Taxify предупредил о возможном конце таксоизвоза в Эстонии
Автор: calipso в 25/01/2019 07:10:00 (1935 прочтений)


Фирма Taxify предупредила, что планируемые министерством экономики поправки в законодательстве, которые фактически приравняют к обычным такси фирмы, предлагающие услугу таксоизвоза на базе мобильного приложения, могут привести к сворачиванию их деятельности в Эстонии.

Далее...



Об этом говорится в обращении, направленном одним из учредителей Taxify Мартином Виллигом министру экономики Кадри Симсон, сообщило в четверг издание Postimees.




По его оценке, если вступит в силу план министерства обязать Taxify и аналогичные фирмы, такие как Uber и Yandex, нести ответственность за биографию водителей, исправность транспортного средства и надлежаще уплаченные страховые взносы, "это может привести к исчезновению с эстонского транспортного рынка не только водителей, которые занимаются таксоизвозом в виде хобби, но и тех, кто делает это с частичной нагрузкой", а мобильные платформы в дальнейшем смогут предлагать клиентам только "классические" такси.

Одной из главных проблем Taxify считает необходимость требовать от водителей обязательного наличия карты транспортного средства, при наличии которой страховка за автомобиль дорожает как минимум в 10 раз, даже если человек совершает как таксист всего несколько поездок в месяц.

В свою очередь, государство, которое в первоначальной редакции закона возложило ответственность за соблюдение всех требований к таксистам на самих водителей, озабочено практической невозможностью контролировать уплату водителями Tafixy налогов, исправность их автомобилей, а также отсутствие у водителей уголовного прошлого.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости