Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Академик Анто Раукас выступил с призывом построить в Эстонии атомную электростанцию
Автор: calipso в 28/01/2019 07:10:00 (3087 прочтений)


Без собственной атомной электростанции Эстония в ближайшем будущем станет страной-импортером электроэнергии и энергетически очень уязвимым государством, считает академик Анто Раукас.

Далее...



Если сейчас энергетическая безопасность Эстонии гарантирована за счет сланца, то в ближайшем будущем ситуация изменится, пишет Раукас на страницах номера газеты Eesti Päevaleht от 28 января.




"Покупка электроэнергии - не худший вариант, но, к сожалению, ее нельзя купить нигде кроме России, потому что все наши соседние страны, кроме Швеции, испытывают энергетический голод - то есть потребляют больше электроэнергии, чем производят", - отметил Анто Раукас.

По его словам, уже в ближайшем будущем увеличение населения Китая и Индии, а также рост экономики приведут к значительному увеличению мирового спроса и цен на энергоносители.

"Это сопровождается высокой рождаемостью и ростом спроса на электроэнергию в странах Африки к югу от Сахары. Все это усугубляется неразумной энергетической политикой Европейского союза, одним из примеров которой является борьба с ядерной энергией, а также чрезмерное развитие возобновляемых источников энергии, что ухудшает качество электрических систем", - добавил Раукас.

С призывами построить АЭС Анто Раукас выступает регулярно. Ранее он говорил, что в дополнение к дешевой энергии АЭС даст работу тысячам строителей и создаст как минимум 600 постоянных новых рабочих мест.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости