Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии разрешили жениться и вступать в наследство по видеосвязи
Автор: calipso в 31/01/2019 07:20:00 (1477 прочтений)


Парламент Эстонии в среду одобрил законопроект о внесении поправок в Закон о нотариальном удостоверении, который позволяет нотариусам по видеосвязи заверять заявления о вступлении в брак, расторжении брака, о вступлении в наследство или отказе от него.

Далее...



В первую очередь в этом могут быть заинтересованы так называемые "электронные резиденты", обладающие виртуальными удостоверениями личности, и живущие за границей граждане Эстонии, число которых составляет более 130 тысяч человек.




"Нотариусы смогут дистанционно заверять заявления о вступлении в брак и расторжении брака, о вступлении в наследство или отказе от него, отчуждения доли участия в товариществе с ограниченной ответственностью, а также для заверения доверенностей, связанных с передачей имущества в залог", - говорится в сообщении.

Для дистанционного заверения Нотариальной палатой разработана специальная программа. Войти в нее можно с помощью идентификационной ID-карты или удостоверения личности электронного резидента.

Нотариально заверить сделку по видео-мосту для проживающих за рубежом граждан Эстонии можно будет только в помещениях эстонских дипломатических представительств. На период тестирования системы выделено три диппредставительства: в Хельсинки, Нью-Дели и Стокгольме. Обновленный закон вступит в силу с 1 февраля 2020 года.
Обладатель электронного удостоверения личности может использовать его для авторизации на государственных онлайн-сервисах, при регистрации фирм и для цифровой подписи документов без физического присутствия в стране.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости