Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Важные вещи, которым стоит научиться к 30 годам
Автор: MONMOON в 27/02/2019 07:00:00 (1551 прочтений)


После 30 лет все только начинается. Наконец-то приходит чувство осознанности и самостоятельности, вы понимаете, чего хотите добиться и получить от жизни. Чтобы осуществить желания и достичь максимума во всех сферах своей жизни, стоит научиться определенным вещам.

Далее...





1. Найти работу, которая приносит удовольствие

Выпустившись из университета, мы экспериментируем: меняем офисы и коллективы, зарплаты и даже специфику своей деятельности. Но к 30 годам очень важно найти именно ту работу, от которой вы будете получать удовлетворение. Ведь именно на работе, которая приносит вам удовольствие, вы будете стремиться к развитию и шагать вверх по карьерной лестнице.






2. Понять, кто твои истинные друзья

В молодости нас постоянно окружают люди, мы с легкостью обретаем новые знакомства и ошибочно считаем, что все они — наши друзья. Вот только с годами вся эта толпа рассеивается, и с нами остаются по-настоящему близкие: те, кто придет на помощь, когда нам плохо, и искренне порадуется нашим успехам. Цените людей, проверенных временем, и не держитесь за всех подряд.




3. Перестать рассказывать всем детали своей личной жизни

Запомните: чтобы сохранить отношения крепкими, не стоит кричать на каждом шагу о ваших с партнером проблемах. Если уж совсем накипело и очень хочется излить кому-то душу, запишитесь на прием к психологу. Профессионал беспристрастно выслушает вас, поможет проанализировать как ваши действия, так и действия партнера, благодаря чему у вас появится возможность взглянуть на себя не только с позиции жертвы, но и заметить собственные минусы и, как результат, найти правильный выход из ситуации.




4. Уметь расставлять приоритеты

Мы спешим, пытаемся переделать кучу дел и успеть больше. А спустя время понимаем, что распылялись на мелочи и отказывались от важного. В жизни обычно запоминаются моменты поездок, времяпровождение с семьей, а никак не то, как вы засиделись в офисе вечером в пятницу. Важно научиться расставлять приоритеты и чаще делать то, что вам действительно хочется.




5. Находить время и деньги на отдых

Отсутствие отдыха приводит к моральному и физическому истощению и снижает общий уровень работоспособности. Поэтому лучше потратьте деньги не на смартфон последней модели, а на заслуженный отпуск. Полноценно отдохнув, вы перезагрузитесь и будете готовы сделать больше. Возьмите за правило откладывать 20% суммы от своей зарплаты только на отдых.




6. Получить водительские права

Получение водительского удостоверения — это своего рода подготовка себя к действиям. Как только вы получите права, начнете размышлять о покупке автомобиля и увеличения собственного дохода соответственно. С правами проще путешествовать: вы сможете взять в аренду автомобиль и объездить гораздо больше достопримечательностей.




7. Обеспечить себе дополнительный доход

К 30 годам позаботьтесь о том, чтобы у вас был дополнительный источник дохода: фриланс, подработка, пассивный доход или личный бизнес. Даже работая в самой стабильной компании, вы никогда не знаете, что будет завтра. Именно поэтому важно обеспечить себя запасным источником дохода, чтобы из критической ситуации вы вышли победителем.




8. Съехать от родителей

Жить с родителями удобно: всегда убрано, в холодильнике стоит кастрюлька с вкусными домашними котлетами. Однако рано или поздно стоит решиться съехать от родителей, и лучше это сделать до 30. Так вы научитесь планировать свой бюджет, учитывая расходы на коммуналку, питание и разные мелочи вроде моющих средств, и научитесь отвечать за себя.




9. Свободно разговаривать минимум на одном иностранном языке

Во многих компаниях при трудоустройстве требуют хотя бы базовое знание английского языка. Он же необходим, чтобы покупать билеты и спокойно путешествовать по миру. Выучите как минимум один иностранный язык, на котором сможете излагать свои мысли, и не забывайте поддерживать эти знания.




10. Научиться выступать на публике

Многие из нас даже во взрослом возрасте чувствуют себя неловко, когда нужно выступить с докладом, отстоять свою точку зрения или даже просто пообщаться с незнакомцем. Научитесь преодолевать собственные страхи. К человеку, который не нервничает, не дергается и не использует слова-паразиты, прислушиваются, его воспринимают как авторитет. Умея красиво говорить, вы избавитесь от неуверенности и сможете успешно представить проект, убедить начальника в необходимости повышения и даже бытовой конфликт разрешите в свою пользу.




11. Найти свой стиль

У взрослого человека должен быть персональный стиль, в котором он чувствует себя комфортно. Определившись со своим образом, у вас отпадет вечная проблема, что надеть, так как вы будете выбирать вещи, которые подчеркивают вашу индивидуальность и гармонично сочетаются с остальным гардеробом. Помните, что при первой встрече нас воспринимают именно по внешнему виду, и поэтому важно, чтобы он помогал вам чувствовать себя уверенно.




12. Перечитать классическую литературу

Классические произведения мы проходим еще в школе, однако в силу своей молодости еще не способны осознать весь глубокий смысл рассказа. Не ленитесь и перечитайте известные романы. Поверьте, вы совершенно иначе воспримете их: начнете замечать сатиру, скрытые подтексты и даже актуальность в настоящее время. К тому же вы повысите свой культурный уровень, благодаря чему сможете поддержать беседу, а ваша речь обогатится красивым слогом.






13. Привести себя в хорошую спортивную форму

До определенного возраста мы можем позволить себе обойтись без физических нагрузок. Даже чипсы поздно ночью у многих никак не отразятся на фигуре. Однако со временем снижается общий тонус мышц и замедляется обмен веществ.

Поэтому если не хотите сидеть на лавочке возле дома в 50 лет, заведите полезную привычку регулярно заниматься спортом. В вашем еженедельном распорядке должны быть предусмотрены физические нагрузки, которые помогут оставаться в форме, сохранить общую активность организма и здоровье.


AdMe.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости