Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Совфеде ответили на очередное заявление Эстонии о выплате за "советскую оккупацию"
Автор: calipso в 04/02/2019 07:20:00 (2590 прочтений)


Член международного комитета Совфеда Олег Морозов в разговоре с RT отреагировал на заявление министра юстиции Эстонии Урмаса Рейнсалу, который поднял вопрос о возмещении Россией ущерба от так называемой советской оккупации.

Далее...



Он выразил сожаление тем, что независимая Эстония до сих пор просит деньги у России, привязывая конъюнктурные вопросы к современной истории.

«Сколько существует независимая Эстония, столько я слышу разговоры о том, что мы ей что-то должны... Очень прискорбно, когда пытаются абсолютно конъюнктурные вопросы привязывать к нынешней современной истории и ещё за это требовать деньги. Это абсолютная бессмыслица, дань политической конъюнктуре, это дань современным информационным войнам и русофобии, которая сегодня, к сожалению, доминирует на общественно-политической площадке Эстонии. Обращать на это серьёзное внимание не стоит», - поделился своим мнением Олег Морозов.




Ранее глава Минюста Эстонии Урмас Рейнсалу в интервью изданию Eesti Päevaleht вновь поднял вопрос о возмещении Россией ущерба за «советскую оккупацию».

«Советский Союз оккупировал Эстонию, нарушив именно Тартуский мирный договор. Его правопреемница Россия должна это признать, и по факту она, исходя из международного права, обязана возместить причинённый ею ущерб», — заявил Рейнсалу.

Комиссия при Министерстве юстиции Эстонии оценила ущерб от «оккупации» страны Советским Союзом примерно в €1,2 млрд.

МИД России ранее пояснял, что рассматривает присоединение Прибалтики к СССР как соответствовавшее нормам международного права того времени. В ведомстве заявили, что термин "оккупация" не может быть использован в данном случае.

russian.rt.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости