Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония хочет ввести пошлины на российскую электроэнергию
Автор: calipso в 07/02/2019 07:10:00 (1402 прочтений)


Эстония хочет ввести импортные пошлины на российскую электроэнергию, поскольку дешевое российское электричество вытесняет с рынка часть продукции государственного энергетического концерна Eesti Energia, сообщило в среду эстонское издание "Деловые ведомости" со ссылкой на Eesti Energia.

Далее...



Энергетический концерн считает, что страны Балтии должны по примеру Финляндии установить пошлины на импорт российского электричества. О том, что Эстония поддерживает введение пошлины, сказал и руководитель отдела энергетики министерства экономики Тимо Татар. "В связи с выборами в Латвии переговоры о применении подобного решения остановились в прошлом году. Мы надеемся продолжить их в текущем году", - сказал чиновник.
Пешеходный КПП Нарва-2 на границе РФ и Эстонии




Российское и белорусское электричество поступает на региональную энергетическую биржу Nord Pool в основном через Финляндию и Литву. По данным Eesti Energia, в прошлом году Россия и Белоруссия экспортировали свыше 13,3 тераватт-час. Для сравнения: общее потребление электричества в Эстонии в 2018 году составило 8,7 тераватт-час. По сравнению с 2017 годом объем российского электричества на рынке Северных и Балтийских государств вырос почти на 50%.

Биржа электроэнергии Nord Pool — это организованный рынок для торговли электроэнергией. Nord Pool является одной из крупнейших в мире бирж, торгующих электроэнергией. Она действует в Северных странах (Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания), Германии, Эстонии, Литве и Великобритании.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости