Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Уголовное дело госизменника Метсаваса засекретили на полвека
Автор: calipso в 13/02/2019 07:10:00 (913 прочтений)


Департамент полиции безопасности (КаПо) на 50 лет засекретил материалы дела осужденных за государственную измену и передачу внутриведомственной информации в пользу Главного управления Генерального штаба РФ (ГРУ) бывшего военнослужащего Дениса Метсаваса и его отца Петра Волина.

Далее...



Ранее Полиция безопасности на тот же срок засекретила материалы дела Владимира Вейтмана, Алексея Дрессена и его супруги Виктории Дрессен, а также Хермана Симма, также признанных виновными в госизмене.

В соответствии с законом о государственной тайне и засекреченной внешней информации степени секретности государственной тайны в порядке возрастания - ограниченная, конфиденциальная, секретная и совершенно секретная.




Максимальный срок засекречивания составляет 75 лет, если информация может подвергнуть опасности жизни задействованных в разведке людей или полицейских агентов. Информация рассекречивается, если прошло 20 лет после смерти находящегося под защитой лица, но не ранее, чем через 50 лет со дня засекречивания.

На 50 лет засекречивается информация, касающаяся международного сотрудничества учреждений безопасности и сотрудничества с различными силовыми структурами.

В понедельник Харьюский уездный суд признал виновными в государственной измене Дениса Метсаваса и его отца Петра Волина. Суд в порядке согласительного производства приговорил Метсаваса к лишению свободы на срок 15 лет и 6 месяцев, а Волина - на срок 6 лет.

Полиция безопасности с 2008 года (за 11 лет) задержала шестерых государственных изменников и 11 человек, совершавших направленные против государственной власти Эстонии преступления в пользу российских спецслужб. Все дела под руководством прокуратуры были переданы в суд, все эти люди были признаны виновными.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости