Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

Oleg, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Избегайте семнадцать причин, которые могут привести к разводу
Автор: Мastak в 28/07/2003 10:21:49 (1357 прочтений)

Развод стал грустной реальностью сегодняшнего дня и не разрешением, а скорее - источником проблемы. Его показатель превысил 35% от заключающихся в течение года браков.

Больше всего от развода страдает женщина. И хотя решение о разводе исходит не от нее, именно она - мать, жена, хранительница домашнего очага может и должна его избежать, не допустить.
Каждой женщине, начинающей супружескую жизнь и сталкивающейся с определенными трудностями, мы предлагаем 17 причин, избежав которые она сможет предотвратить развод и спасти свой брак.

1. Невнимательное отношение женщины к своей семье, детям, мужу, забота о которых является фундаментом любой семьи.
2. Чрезмерное внимание к своей внешности, частые посещения салонов красоты, мод в ущерб семейным делам. В результате терпение мужа истощается и происходит развод.
3. Возложение ответственности за семью на служанок и гувернанток, не задумываясь об их духовных ценностях, вероисповедании, интересах и о том, какое влияние они могут оказать на детей во время отсутствия родителей. Мнение о том, что держать в доме служанок и домработниц является признаком прогресса и цивилизованности, порой, бывает ошибочным.
4. Легкомысленное, безответственное отношение некоторых женщин к их прямым обязанностям по ведению семейных дел, воспитанию детей, упущения в которых могут привести к потере доброго имени, чести и незапятнанной репутации всей семьи. Последствия могут быть непредсказуемыми и непоправимыми.
5. Вмешательство родственников в отношения супругов, что усугубляет конфликты, осложняет разрешение даже самых незначительных проблем. Нередко мешают вмешательства матерей мужа или жены.
6. Недопонимание между супругами, нежелание слушать друг друга, сообща решать те или иные проблемы. Возможно, они поймут это, но тогда это будет уже поздно.
7. Нехватка семейного опыта у женщины, столкнувшейся с суровыми реалиями жизни и с требованиями, о которых она не имела ни малейшего понятия. Это заставляет ее чувствовать себя несчастной, что негативно отражается на всей семье.
8. Бесплодие женщины вынуждает мужчину привести в дом вторую жену и тем самым вызвать гнев у первой. Бесплодие мужчины не оставляет женщине ничего, кроме как принять ситуацию и смириться.
9. Упорство некоторых женщин выйти на работу, их убеждение в том, что жизнь в наше время изменилась. Некоторым мужчинам, считающим, что самое достойное занятие для женщины - это воспитание детей, такое положение дел не нравится. Но с другой стороны, можно понять женщину, которая нуждается в каких-то гарантиях в будущем. Проблему могло бы решить государство путем ежемесячных выплат пособий, чтобы, не беспокоясь о будущем, женщина могла воспитывать детей, хранить тепло родного очага.
10. В век стресса и депрессий нервные перенапряжения, ссоры, волнения негативно сказываются на взаимоотношениях супругов, приводя в конечном итоге к разводу.
11. Унижения, оскорбления, потеря самообладания провоцируют возникновение кризисных ситуаций, порой, приводят к побоям. Усугубляет дело употребление в такие напряженные моменты неприличных слов, вызывающее потерю взаимной любви, уважения, усиливающее чувство неприязни друг к другу.
12. Неподготовленность девушки к супружеской жизни, ее чрезмерные мечты о романтической семейной идиллии, наполненной нежностью, любовью и свободной от каких-либо обязательств. Ее ждет большое разочарование, когда после свадьбы она сталкивается с возложенной на ее хрупкие плечи большой ответственностью.
13. Отравляют супружескую жизнь, порой, делая ее невыносимой, многочисленные сравнения своего мужа и мужей подруг по части подношения подарков, оказания внимания и так далее.
14. Возникающие материальные проблемы и связанные с ними жалобы женщины могут вывести мужа из терпения и спровоцировать развод.
15. Частое напоминание женой о разводе, употребление этого слова и в шутку, и всерьез, в конечном счете, приведут к тому, что развод может стать реальностью, а поздние раскаяния женщины - бесполезными.
16. Чрезмерная ревность, слежка за каждым шагом своего спутника жизни, мнительность и подозрительность сначала приводят к потере доверия между супругами, а затем и к разводу.
17. Чувство ревности и унижения, испытываемые женщиной, узнавшей, что у мужа есть вторая жена. В таком положении супружеская жизнь для нее становится невыносимой.

В знаниях и недопущениях женщиной этих 17 причин, неминуемо ведущих к разводу, находится ключ к сохранению стабильной, благополучной и счастливой семьи.
журнал "Семья"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости