Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
467 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Seemann, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 18 небольших хитростей на каждый день, которые сделают жизнь проще
Автор: MONMOON в 27/09/2023 07:00:00 (3258 прочтений)


Говорят, что лень — двигатель прогресса, потому что она заставляет людей находить быстрые и простые решения сложных задач: к примеру, как сделать так, чтобы не приходилось доставать из сковороды скорлупу от разбитого яйца или собирать рассыпавшиеся из пакета спагетти по всей кухне, а точки в сообщениях ставились сами собой. И если вы до сих пор не знаете, как решить эти маленькие, но неприятные проблемы, то эта статья для вас.

Далее...



● Если вам нужно быстро посчитать, сколько будет, к примеру, 68 % от 50, помните, что это то же самое, что 50 % от 68. Это правило работает во всех случаях.

● Собрать шерсть животных с ткани помогут обычные резиновые перчатки для уборки.

● Банка из-под чипсов — отличный контейнер для хранения спагетти.

●Если вы путешествуете семьей, не кладите в один чемодан все вещи одного члена семьи: если багаж будет утерян, человек не останется без сменной одежды.

● Чтобы наушники не запутывались, кладите их в самый маленький карман.

● Разбивайте яйца о плоскую поверхность: так вам не придется доставать осколки скорлупы из тарелки.



● Попробуйте запомнить, в какой позе вы проснулись утром: возможно, это ваша самая комфортная поза для сна и она поможет вам быстрее заснуть вечером.

● Если вам понравился фильм и вы хотите найти что-то похожее, обратите внимание на имя продюсера: один и тот же человек обычно продюсирует схожие фильмы.

● Положите в ящик с инструментами несколько пакетов силикагеля, и они никогда не покроются ржавчиной.

● Чтобы яйца хорошо чистились, добавьте в воду, в которой они варятся, ломтик лимона.



● Если футболка растянулась, положите ее в таз с ледяной водой и добавьте колпачок кондиционера для волос, и ее форма восстановится

● Легко и быстро почистить клавиатуру между клавишами помогут стикеры: просто проведите клеящимся боком между рядов.

● Чтобы звук фильма в кинотеатре был максимально чистым, выбирайте места в середине ряда, удаленного примерно на 2/3 от наибольшего расстояния до экрана. Например, если в зале 15 рядов, выбирайте 10-й ряд, а если 20 — 13–14-й ряды.

● Молоко можно замораживать: разлейте его в формочки для кексов, заморозьте, а затем сложите получившиеся «шайбы» в зип-пакет. Так молоко можно хранить в течение 1–1,5 месяцев.



● Чтобы не носить с собой большой флакон духов, сбрызните духами несколько ватных палочек и положите их в пакет с застежкой. Вата на палочках хорошо впитывает жидкость, а пакет предотвращает высыхание.

● Чайная заварка — лучшее средство для мытья стекол и зеркал.
При совершении онлайн-покупок обращайте внимание на рейтинги с 3 звездами: как правило, 5-звездочные рейтинги бывают заказными, а 1 звезду часто ставят конкуренты.


AdMe.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости