Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Продаваемые в Европе и Эстонии автомобили могут обязать оснастить вибрирующими педалями газа
Автор: calipso в 28/02/2019 07:20:00 (1050 прочтений)


Наличие автоматической системы экстренного торможения и затрудняющей превышение скоростного режима педали газа в будущем может стать обязательным для всех европейских автомобилей.

Далее...



Соответствующее постановление, которое включает в себя и другие требования, сейчас ожидает окончательного соглашения в Европейском союзе.

Как говорят в Европарламенте, оборудование будет массовым и недорогим, сообщила накануне вечером программа новостей ETV "Актуальная камера".




Производители и продавцы автомобилей в целом поддерживают повышение безопасности транспортных средств и подтверждают, что это не сделает их намного дороже. Правда, в новых правилах уже были выявлены и первые спорные моменты.

По словам главы Эстонского союза компаний по продаже и обслуживанию автомобилей Арно Силлата, некоторые из запланированных ЕС мер являются разумными, а некоторые - нет. Больше всего вопросов вызывает идея оснастить машины педалями газа, которые начинают вибрировать при превышении скоростного режима.

Как ожидается, окончательное соглашение о требованиях безопасности будет принято в ближайшие месяцы. При этом новые правила вступят в силу только через несколько лет.

С учетом того, что средний возраст автомобилей в Эстонии составляет около 16 лет, может пройти еще 20 лет, прежде чем все автомобили на дорогах страны будут соответствовать новым требованиям ЕС, отметил Силлат.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости