Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ФОТО: Спасенный на плотине Синди волк прославился на весь мир
Автор: calipso в 01/03/2019 07:10:00 (1495 прочтений)


Неделю назад трое рабочих достали из ледяной каши на плотине Синди полузамерзшую собаку, которая при ближайшем рассмотрении оказалась волком. Руководитель ветеринарной клиники Terveks Тарви Марксон рассказал о подробностях спасения волка и о реакции международных СМИ на это происшествие.

Далее...



Особенного лечения спасенному чуть более недели назад волку не потребовалось, его быстро отогрели и отпустили на волю. "Волк не был изголодавшимся, у него не было серьезных увечий и он не был сильно переохлажден", – сообщил Марксон в передаче Vikerhommik.




По словам руководителя клиники, когда к согревшемуся волку вернулись силы, врачам пришлось действовать быстро. "Не хотелось находиться один на один в комнате с настоящим волком, мы быстро поместили его в клетку. Когда он смотрит прямо на тебя, то желания погладить не возникает", – сказал Марксон.

Сначала работники клиники не были уверены в том, что имеют дело с волком. Подозрения возникли, как только открыли дверь машины, в которой лежал волк. "Мы же 25 лет с утра до вечера занимаемся кошками и собаками, но при взгляде на такую "собаку" становится очевидным, что это не совсем собака", – рассказал Марксон.

Так как работники клиники осведомлены о существовании волкособов (гибрид собаки и волка), то прибегли к помощи интернета и проверили лапы животного. "На всякий случай проверили его и на наличие чипа, а потом прошлись по всем признакам, по которым можно отличить волка от собаки", – добавил Марксон.

Сомнения работников клиники разрешил руководитель Пярнуского охотничьего клуба Ээро Нымм. "Ему было достаточно посмотреть на кончик хвоста, чтобы определить, что это волк", – поведал Марксон.

Спасенный волк прославил как клинику, так и всю страну. "Для нас это стало полной неожиданностью! Такой переполох поднялся", – признался директор клиники. Все началось с поста в соцсети, а через день с клиникой связалась международная пресса.

"История попала в Би-би-си, причем без нашего участия. Агентство Би-би-си наткнулось на пост Эстонского союза защиты животных, а потом связалось с нами через ERR, попросило разрешения на использование фотографий", – сообщил Марксон, добавив, что клиника попала под прицел СМИ Швеции, Канады, Америки и агентства Associated Press.

По его словам, люди из разных стран писали клинике сообщеия, чтобы выразить свое сочувствие волку.

Марксон считает, что как клиника, так и Пярну могли бы воспользоваться сопутствующей этой истории славой. "Рухнусцы используют образ медведя, а у Пярну мог бы быть волк", – предположил он.





















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости