Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : И еще раз о тюнинге
Автор: Мastak в 20/04/2005 09:57:35 (3890 прочтений)


Поколение постарше помнит еще эту машину. Во дворе моего дома на пр. все той же Победы (ныне Выйду) постоянно парковался этот ветеран советского автопрома. Весь замазанный пластелином и жуткого яично-желтого цвета.
ГАЗ-М20 "Победа" был первым отечественным автомобилем серийного производства с несущим кузовом понтонного типа. С 1947 г. автомобиль "Победа" стал постоянной статьей советского экспорта. С 1951 г. по советской лицензии ГАЗ-20 выпускал в ПНР завод ФСО в Варшаве.
Годы выпуска - 1946-1957. Всего собрано 241497 автомобилей.

А далее смотрим удивительную вторую жизнь этой машины, которую вдохнули в нее мастера автотюнинга. Нет слов, как говорится... (правда, боюсь, от настоящей "Победы" там нет не одной детали)

































Кстати, вчера исполнилось 35 лет со дня выпуска ВАЗ-2101

Именно 19 апреля 1970 г. на главном конвейере завода был собран первый ВАЗ-2101, который в народе прозвали "копейкой".

Начало производства автомобилей ВАЗ стало важным шагом вперед в развитии отечественного автомобилестроения. В стране появился крупнейший автозавод и по российским, и даже по европейским меркам. 35 лет назад наша страна совершила настоящий технологический прорыв.

Благодаря ВАЗу и итальянскому концерну FIAT, СССР получил современный автомобиль, превосходивший по своим потребительским свойствам всю выпускавшуюся в то время массовую продукцию. В автопром пришли передовые технологии, поставившие страну в один ряд с развитыми европейскими государствами. На Волжский завод стали работать тысячи поставщиков, освоившие выпуск самых современных автокомпонентов. Короче говоря, «копейка» стала проектом, который принес пользу и народу, и государству.

Первенец ВАЗ-2101 оправдал ожидания его создателей. Ходовые качества автомобиля были превосходны. Прошло 35 лет со дня выпуска первого ВАЗ-2101. Но и в преклонном возрасте "копейки" колесят по дорогам, вызывая восхищение своей неприхотливостью, надежностью, выносливостью.

ВАЗ-2101 – поистине народная машина. За всю героическую историю "копейки" с 1970 по 1983 год было выпущено 2 млн 700 тыс. автомобилей этой марки.

Такими же популярными становились и все последующие модели АВТОВАЗа вплоть до наших дней. Всего с 1970 года АВТОВАЗ выпустил более 22 миллионов автомобилей. В результате тольяттинские автомобили составляют более 50% от всего автопарка России (по данным учета ГИБДД на январь 2004 г. – последние данные).

АВТОВАЗ по-прежнему крупнейший автопроизводитель в стране, несмотря на бурный рост автомобильного рынка в последние годы. Ежегодный объем производства составляет порядка 700 тысяч машин (без учета производства из машинокомплектов, поставляемых АВТОВАЗом на предприятия внешней сборки), это более чем в 10 раз превышает количество иномарок, проданных в России самой успешной иностранной компанией.

В свое время ВАЗ-2101 установил новые стандарты для отечественного автомобиля. И теперь его наследники продолжают задавать стандарты в российском автомобилестроении. В то время как в России еще не приняты даже экологические нормы Евро-2, последние модели АВТОВАЗа Lada Kalina и Lada 110 с новым двигателем 1,6л отвечают стандартам Евро-3.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости