Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Юри Ратас покидает пост премьер-министра правительства Эстонии
Автор: calipso в 06/03/2019 07:10:00 (3473 прочтений)


Юри Ратас объяснил, почему по итогам парламентских выборов ему придется уйти с поста главы правительства Эстонии, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



Председатель Центристской партии Эстонии Юри Ратас в скором времени покинет занимаемый им пост премьер-министра правительства страны, поскольку по итогам парламентских выборов его политическая организация потеряла право на формирование кабмина.




Накануне лидер центристов признал поражение на выборах нового состава эстонского парламента и направил свои поздравления с победой председателю Партии реформ Кае Каллас.

"Надо уметь проигрывать, после поражений рождаются всегда победы", — приводит ERR слова Ратаса.

Премьер-министр выразил благодарность гражданам Эстонии, которые отдали свои голоса за Центристскую партию, а также всем тем, кто принял участие в выборах.

Ратас сказал, что послал Кае Каллас сообщение, в котором поздравил ее с победой Партии реформ. Он признал, что следующий состав кабинета министров будет формировать уже не его партия.

"В Эстонии так заведено, кто выиграет выборы, должен формировать правительство", — заявил Ратас.

3 марта в Эстонии завершились выборы парламента страны. По их итогам победу одержала возглавляемая Каей Каллас Партия реформ. Центристы заняли второе место, EKRE — третье. Право иметь своих представителей в парламенте Эстонии по итогам выборов получили также Социал-демократическая партия и партия "Отечество".

По данным Республиканской избирательной комиссии, реформисты получают в законодательном собрании страны 34 места, центристы — 26, EKRE — 19, "Отечество" — 12, социал-демократы — 10.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости