Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : "В гостях хорошо, да дома лучше". Из Финляндии в Эстонию возвращаются трудовые мигранты
Автор: calipso в 11/03/2019 07:20:00 (3286 прочтений)


Условия работы в Эстонии улучшаются, и разница в зарплатах между двумя странами сокращается, в то время как затраты на жилье в Финляндии растут. Исторический момент наступил в 2017 году, когда из Финляндии выехало больше эстонцев, чем сюда иммигрировало.

Далее...



Иммигрирующие из Эстонии работники очень сильно помогли в ситуации с нехваткой рабочей силы в Финляндии в 2000-х и 2010-х годах. Теперь ситуация изменилась, и Финляндия больше не привлекает эстонцев в той же степени. Напротив, многие стали возвращаться обратно на родину, сообщает YLE.




"Экономика Эстонии растет быстрее, чем в среднем по ЕС и быстрее, чем в Финляндии. Зарплаты поднялись, потому что борьба за рабочую силу усилилась", - объясняет посол Эстонии в Финляндии Харри Тиидо.

Различия между зарплатами в Эстонии и Финляндии в некоторых отраслях сокращаются до нескольких сотен евро. Люди начинают задумываться, стоят ли затраты на финское жилье и проблемы в семьях или проблемы с алкоголем, связанные с постоянными переездами, таких жертв.

Начиная с 2014 года, число переезжающих в Финляндию эстонских работников ежегодно сокращалось на 20 %. В то же время, постоянно росло число возвращающихся обратно.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости