Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
465 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С 1 апреля одинокие пенсионеры могут получить пособие в размере 115 евро
Автор: calipso в 13/03/2019 07:20:00 (1934 прочтений)


Пособие в размере 115 евро будет выплачено тем лицам, которые на протяжении всего периода находятся в возрасте получения пенсии по старости, по данным Регистра народонаселения проживают в одиночку и пенсия по старости которых ниже 540 евро.

Далее...



По словам советника отдела возмещений Департамента социального страхования Мерле Сумиль-Лаанемаа, кроме проживающих в одиночку пенсионеров пособие получают также проживающие вместе опекуны и опекаемые лица, а также жители попечительских домов, если эти лица находятся в возрасте получения пенсии по старости. "Информация об опеке у Департамента социального страхования имеется, а данные о жителях попечительских домов собираются в сотрудничестве с попечительскими домами".




О получении пособия ходатайство подавать не нужно – Департамент социального страхования выплачивает его всем лицам, которые соответствуют условиям. Информация о возрасте пенсионера и размере пенсии у Департамента социального страхования имеется, а информацию о проживании в одиночку мы получим из Регистра народонаселения.

Получатель пенсии от зарубежного государства для получения пособия должен не позднее 31 августа представить в Департамент социального страхования информацию о размере своей пенсии, получаемой от зарубежного государства. Пособие проживающего в одиночку пенсионера он получит только в том случае, если общая сумма пенсий от Эстонии и от зарубежного государства не превысит 540 евро.

"Если по какой-либо причине пенсионер не соответствует установленным в настоящее время условиям получения пособия проживающего в одиночку пенсионера, у него возникает последующая возможность получить пособие в будущем году, – подчеркнула Сумиль-Лаанемаа. – В этом случае за основу также берутся данные из Регистра народонаселения за период с апреля до конца сентября".

Дополнительную информацию можно получить на сайте Департамента социального страхования.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости