Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
509 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Европарламенте призвали Ратаса не создавать коалицию с EKRE
Автор: calipso в 14/03/2019 07:10:00 (1339 прочтений)


Во вторник руководитель фракции АЛДЕ (Альянс либералов и демократов за Европу) Ги Верхофстад направил премьер-министру Эстонии и председателю Центристской партии Юри Ратасу электронное письмо с призывом отказаться от планов по формированию правительственной коалиции с участием EKRE, сравнив политику партии с фашистскими режимами Европы.

Далее...



В своем письме бывший премьер-министр Бельгии Верхофстад настойчиво просит не брать в коалицию EKRE, называя партию "праворадикальной и напоминающей фашистские режимы в Европе", сообщило издание Politico.




По мнению главы фракции АЛДЕ, такое сотрудничество "навредит эстонскому обществу и геополитической позиции государства, причинив невосполнимый ущерб нашему замечательному сотрудничеству в либеральной семье".

Во фракцию АЛДЕ входит объединение европейских либералов и реформистских партий и Европейская демократическая партия центристского толка. От Эстонии членами альянса являются как возглавляемая Ратасом Центристская партия, так и руководимая Каей Каллас Партия реформ.

Ратас: Брюссель не должен диктовать Эстонии, какой будет наша новая коалиция

Председатель Центристской партии Юри Ратас заявил, что многие члены АЛДЕ поддержали его.

"Я на связи со многими премьер-министрами из АЛДЕ и они выразили мне поддержку", – сказал Ратас, добавив, что исходить следует из того, что решила высшая власть, то есть жители Эстонии.

"Я считаю, что Брюссель не должен диктовать Эстонии, какой будет наша новая коалиция", – сказал он.

"Жители Эстонии, наша высшая власть, показали, каким они хотят видеть 14-й состав Рийгикогу, и мы исходим из того, что сказали жители Эстонии. Неприемлемо, если Брюссель начнет диктовать, какой должна быть наша новая коалиция", – сказал он.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости