Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Тюрьма для НАТО: где в Эстонии проводят учения альянса
Автор: calipso в 28/03/2019 07:10:00 (1298 прочтений)


Учения пройдут в формате 35 уличных боев, в рамках которых 200 военнослужащих альянса будут отрабатывать навыки ведения боя в городе. При этом в ходе имитации боев будут использоваться дымовые шашки, взрывпакеты, холостые патроны, что создаст довольно высокий уровень шума.

Далее...



Организаторы уверены, что натовские учения не должны помешать простым гражданам, поскольку они будут проходить с 3 по 7 апреля с 8:00 до 22:00 на территории бывшей Таллинской тюрьмы. Активную роль в них сыграют бельгийские военные из 1-й пехотной бригады НАТО. Главное, как отмечается, чтобы "боевки" альянса не создавали лишний шум для местных жителей.




Месяцем ранее завершились учения Сил обороны "Зимний лагерь", в которых приняло участие более тысячи военнослужащих из Эстонии, Бельгии, Великобритании и США. Тогда их цель заключалась в отработке ведения боевых действий в условии зимы.

Эстонская зима

Еще перед тем, как бельгийские военнослужащие прибыли в Эстонию, они выразили опасение, что не выдержат все тяготы восточноевропейской зимы. Поскольку операция планировалась еще в 2017 году, бельгийское командование не смогло приобрести нужную зимнюю экипировку. Впрочем, нужное обмундирование прибыло уже в ближайшее время.

Ранее, 25 января, на базе расквартированных в военном городке Тапа частей Первой пехотной бригады Сил обороны Эстонии и подразделений союзников по НАТО завершились тактические штабные учения "Яростный ветер".

Эти учения рассматривались как этап подготовки эстонских и иностранных военных к предстоящим учениям "Весенний шторм" на уровне органов управления военных частей, штабов и различных служб тыла.

"Весенний шторм"

Буквально через месяц – 29 апреля – в Эстонии стартуют новые учения НАТО "Весенний шторм". В них примут участие около 10 тыс. военнослужащих. В предыдущих учениях "Весенний шторм", которые проходили в 2017 году, принимали участие почти 9 тыс. солдат. Кроме эстонских военных, в учениях были задействованы около 2,3 тыс. зарубежных военнослужащих из 14 стран.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости