Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Знание русского языка помогло бывшему госпрокурору Стевену-Христо Эвестусу возглавить Vaba Lava
Автор: calipso в 04/04/2019 07:10:00 (1218 прочтений)


С середины апреля новым руководителем театрального центра Vaba Lava станет бывший ведущий государственный прокурор Стевен-Христо Эвестус.

Далее...



Эвестус стал победителем объявленного в марте конкурса на должность члена правления и исполнительного директора театрального центра Vaba Lava.

По словам председателя совета Vaba Lava Аско Талу, задачей бывшего прокурора во главе театрального центра станет расширение деятельности Vaba Lava и повышение его заметности на культурном ландшафте Эстонии, налаживание совместной работы театров Vaba Lava в Таллинне и Нарве, а также развитие международного сотрудничества. Именно этот аспект, а также знание Эвестусом русского языка стали решающими для его назначения.




"При выборе решающее значение имел опыт [Эвестуса] в сфере руководящей работы и международного сотрудничества, а также очень хорошее знание русского языка", - сказал Талу, отметив и страстное увлечение бывшего прокурора сферой культуры.

Эвестус считает, что хорошо справится с новой работой. "Реализации моих идей, несомненно, помогут довольно хорошая информированность о театральной сфере, прежний опыт и навыки руководства коллективом, постановки и достижения целей", - сказал он в комментарии к своему назначению.

Предыдущий руководитель Vaba Lava Кристийна Рейдольв 15 февраля была назначена новым руководителем Тартуского центра творческих индустрий.

Vaba Lava она руководила с 2012 года, отвечая за создание организации, а также за строительство театральных домов в Таллинне и Нарве.

Стевен-Христо Эвестус покинул прокуратуру в конце 2018 года. После этого он неоднократно выступал в качестве эксперта по предотвращению коррупции, и планирует продолжать сотрудничество с фирмой по компьютерной безопасности CybExer Technologies.

Эвестус неоднократно признавался в любви к театру. По его словам, иногда до половины вечеров месяца он отдает посещению театральных постановок.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости