Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Названы пять простых способов оздоровить кишечник
Автор: MONMOON в 10/04/2019 07:00:00 (2011 прочтений)


По словам профессора пищевой микробиологии в Университете Рединга Гленна Гибсона, 70% ресурсов иммунной системы человека зависят от работы кишечника. А именно то, как организм справляется с вредными микроорганизмами, стрессами, избыточным весом и прочим.

Далее...



Чтобы привести в норму свой кишечник, специалисты советуют следовать пяти простым правилам. Первое - есть больше клетчатки. Она содержится в овощах, фруктах, бобовых. Особенно богаты ею три продукта: морковь, брокколи и дыня.




- Недостаток клетчатки влияет на ваш кишечный микробиом, лишая его здоровых бактериальных штаммов. Дисбаланс между хорошими и плохими бактериями может спровоцировать обострение хронических заболеваний, ожирение и диабет, - отметил диетолог Мэтт Перкинс.

Второй способ оздоровления кишечника связан с употреблением пробиотических йогуртов и пребиотиков. Последние есть в луке, чесноке, цикории, фасоли и холодном картофеле.

Третье правило - по возможности убрать из рациона сладкое и жирное. Хотя бы на время, чтобы понять разницу между состоянием организма после употребления такого рода продуктов и в результате отказа о них.

Еще один важный совет - абстрагироваться от стрессов. Дело в том, что они могут изменять кровоток и секреции в кишечнике. В итоге создается благодатная почва для вредных бактерий, а полезные микроорганизмы страдают.

Заключительный совет - пить чистую воду в течение дня. Больше - летом, меньше - зимой. Но утро однозначно следует начать со стакана воды. Минут за 40 до завтрака.


rg.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости