Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Денег нет и не будет: почему власти Эстонии не смогут исполнить коалиционный договор
Автор: calipso в 11/04/2019 07:30:00 (1330 прочтений)


Исполняющий обязанности премьер-министра и кандидат на кресло главы нового правительства Юри Ратас заявил, что в этом году у властей не хватит денег, чтобы исполнить инициативы, заложенные в коалиционном договоре.

Далее...



С таким заявлением лидер центристов выступил в интервью еженедельному изданию Maaleht.

"Возможности выступить с крупными инициативами, стоящими миллионы евро, в этом году у правительственной коалиции нет", – приводятся слова и. о. премьер-министра.




По его мнению, новая коалиция из центристов, EKRE и "Отечества" не сможет распоряжаться в текущем году теми суммами, которые изначально запланировали.

Отмечается, что Ратас еще до 4 апреля был в курсе ситуации вокруг дефицита государственного бюджета, который зафиксировало Министерство финансов в отчете об исполнении бюджета в 2018 году. Чтобы его уменьшить, и. о. премьера считает необходимым коррелировать бюджет на 0,1-0,2 процента осенью этого года.

Также Ратас не стал говорить, в какой мере будут выполнены предвыборные обещания повысить зарплаты различным категориям служащих.

"Все это денежные обещания, и, по-моему, эта коалиция сможет их рассматривать только в привязке к конкретному [денежному] покрытию". Конкретные обещания можно выполнять только при наличии денежного покрытия. А не тогда, когда это красиво написано на белой бумаге, от этого толку мало", – заявил он.

Напомним, 8 апреля Центристская партия, Консервативная народная партия (EKRE) и Isamaa ("Отечество") подписали трехсторонний договор о создании правительственной коалиции.

На пресс-конференции главы трех партий обозначили, что намерены сохранить правительство в таком составе до следующих выборов.

"Мы за три-четыре недели договорились по довольно сложным вопросам, и мы всегда находили компромисс. Эта коалиция создана на четыре года, и этого определенно хочет и Центристская партия", – сказал Ратас.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости