Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Читатель МК-Эстония: пора выходить из Евросоюза!
Автор: calipso в 15/04/2019 07:10:00 (3098 прочтений)


Наверное, все слышали, что с апреля в Эстонии в 95-й бензин добавляется больше этанола. Это значит, что части автовладельцев придется перейти на 98-й. Бензин в принципе подорожает из-за этих присадок, а расход топлива увеличится. И вся эта радость нам благодаря директивам Евросоюза, которые направлены якобы на улучшение экологии, написал в редакцию МК Эстония Олег.

Далее...



Какое это лицемерие, вам не кажется? Все лето люди жаловались на асфальтовый завод в Ласнамяэ, дышать было невозможно. В Копли периодически пахнет соляркой откуда-то. И ничего, все говорят: терпите, ничего вредного в этом нет, все в пределах нормы. А тут вдруг взялись за бензин, хотя до этого он тоже был в пределах нормы и никому не мешал.




С мая не станет и омывателей для стекол на базе метанола. Придется покупать более дорогие на этаноле. И снова директива Евросоюза! Нас заставляют покупать жидкости для мытья стекол по более высоким ценам, потому что они безопаснее, если их пить. Эй вы там, в Европарламенте, вы себя слышите? Мы должны отказаться от метанола только потому, что пара бомжей его выпила? То есть мнение и интересы остальных, а именно всех нормальных и адекватных людей, в расчет не принимаются.

И не кажется ли это странным, что и в бензин будут обязательно добавлять этанол, и стеклоомыватели будут теперь только на этаноле? Такое чувство, что это лобби какой-то крупной корпорации, которая занимается производством этилового спирта. И они продавили в Европарламенте эти директивы. Потому что только для такой корпорации может быть от этих нововведений польза, а мы, обычные автовладельцы, должны страдать.

Вообще Евросоюз стал ничем не лучше СССР. Только на последний почему-то в Эстонии жалуются, хоть он в Эстонию денег и ресурсов вложил побольше, чем ЕС. А все, что нам диктует Евросоюз, мы молча терпим и подчиняемся. Вот Великобритания уже поняла, что пора покинуть это сборище, и правильно сделала. Никто не может сказать, что в Англии глупый народ. Так, может, надо и нам последовать их примеру? Ничего хорошего от Евросоюза мы больше не получим – только деньги на бесполезные музеи оккупации и постановления о том, как мы должны тут жить. Пора вернуть себе независимость, я считаю.

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости