Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Весна. "Апачи" прилетели. Британия направила в Эстонию ударные вертолеты
Автор: calipso в 18/04/2019 07:10:00 (1279 прочтений)


Британия в НАТО над Эстонией как бы взяла военное шефство. Отсюда и "шефская помощь". Так что принимайте, граждане пейзане и пейзанки, подкрепление. В хозяйстве все сгодится. Тем паче если ни на что другое оно уже не годится. И тем паче "Апачи".

Далее...



Живи сейчас в Эстонии их собственный "Саврасов" и будь он придворным художником, по такому случаю, назло русскому оригиналу, но непременно в его стиле написал бы что-нибудь свое. Весна же. "Апачи" прилетели. Для здешних мест – тот еще пейзаж. Спасибо Британии – устроила картину маслом. Авиационным. Перебросила сюда пять ударных вертолетов для сдерживания "российской агрессии". Это, как сказал министр королевской обороны Уильямсон, для нее "жизненно важно". Что уж такого жизненно важного они тут смогут сдержать, он, конечно, не сказал. Но признался, что "угроза со стороны Москвы" столь реальна и велика, что он ее даже из Лондона видит.




Так что принимайте, граждане пейзане и пейзанки, подкрепление. Британия в НАТО над Эстонией как бы взяла военное шефство. Отсюда и "шефская помощь". Не путать с эпизодом из "Южного парка". Хотя есть в этом что-то общее. Там тоже все начинается с песни про, извините, "вонючие штаны". А ведь и от страхов эстонской власти давно и настойчиво попахивает. Поэтому и пропеллеры ей, чтобы подсушилась.

Другое дело, что их здесь уже некуда ставить. Все поля и прочие угодья пошли в угоду живой силе и технике, что не сеет и не пашет. Но что прикажете им делать, если от России никакого толку. Они от нее и так защищаются, и этак, а она – ноль внимания. Не реагирует. Вот и приходится британцам гнать сюда еще и ударные вертушки, чтобы раскрутить опасения на более высоком уровне. Опять же, эстонцы – они для Лондона такие "ми-ми-ми". Не путать со зверушками. Но даром что не англосаксы, а как "братья наши меньшие". Все понимают. В глаза преданно смотрят. И так жалобно скулят и вдоль российской границы мечутся, что веришь. Примете.

Не иначе как нутром чуют приближение чего-то форс-мажорного. По-человечески же ни объяснить, ни доказать не могут. Зато ты приходишь к ним домой как хозяин, и они тебе радуются, ластятся, жмутся, тапочки несут. Так что если бы у Британии была вторая жизнь, то она провела бы ее здесь, в Эстонии. Хотя такая возможность ей еще представится. Надо же будет куда-то выйти из Евросоюза. Всех британцев Эстония, конечно, не примет. Не тот масштаб. Но всю королевскую конницу, всю королевскую рать – хоть сейчас.

Своих выгонит, чтоб спасать их не мешали и под ногами не путались, а чужую армию пустит. Это у правящих националистов – как водится. Им же не говорят, что умирать за них англичане не собираются. Так, последить, повыведовать, поподсматривать. Этим, как выяснила Daily Star, уже полгода занимаются здесь сразу два их резервных батальона спецназа. SAS сокращенно. Хотя, казалось бы, и у них должно быть "никто, кроме нас". Ага. SAS. Максимум, на что они сподобятся, если что-то начнется, это как-нибудь остаться в тылу врага и передавать оттуда сообщения.




Кстати, в галерее настоящего Алексея Саврасова есть для Эстонии и кое-что более соответствующее природе ее властей. Полотно под названием "Дубы". Впрочем, учитывая уровень их самосознания, им, скорей, подошли бы "Дубки". И такая картина у художника тоже есть.

Автор Михаил Шейнкман

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости