Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Valio проводит эксперимент: годен ли к употреблению йогурт, простоявший шесть дней при комнатной температуре?
Автор: calipso в 17/05/2019 07:10:00 (1005 прочтений)


На находящемся в Тартумаа заводе Valio производятся молочные продукты: питьевое молоко, йогурты и творожный крем. Для проверки качества продукции на заводе есть специальная лаборатория, а один из способов контроля качества — тепловой шкаф.

Далее...



Часто бывает так, что находящиеся в холодильнике молоко или сливки пригодны к употреблению и через пару дней после окончания срока годности. А что насчет тех, которые не находятся в холоде?

Управляющая производством Релийа Кяро объясняет, что молочную продукцию оставляют на шесть дней в шкафу с комнатной температурой, который называется тепловым шкафом.




Она рассказывает, что иногда какой-нибудь пакет взрывается уже на второй или третий день, но очень часто простоявшие при комнатной температуре шесть дней молочные продукты годны к употреблению, а в их вкусе нет изменений. Об этом говорят результаты исследования в лаборатории.

Также в лаборатории есть холодильник, где из каждой партии хранится один продукт до конца его срока годности. В таком случае при получении сообщения о проблемах есть возможность найти товра из определенной партии и оценить его квалитет.

Кяро признает, что случается и брак. В таких случаях Valio компенсирует потребителям стоимость продуктов, с которыми возникли проблемы в течение их срока годности. Для этого нужно связаться с фирмой.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости