Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Фигурант дела о двойном убийстве хочет отсудить у тюрьмы 500 евро за камень в супе
Автор: calipso в 23/05/2019 07:10:00 (1468 прочтений)


Эрик Круузимяги - один из обвиняемых по делу о двойном убийстве в столичном ночном клубе "Посейдон" - требует от Таллинской тюрьмы возмещения нематериального ущерба в размере 500 евро.

Далее...



"Истец считает, что Таллинская тюрьма унизила его человеческое достоинство и поставила под угрозу его здоровье. Заявитель уверяет, что обнаружил в своем гороховом супе камень, который поставил под угрозу его здоровье", - прокомментировала суть жалобы Круузимяги пресс-секретарь Таллинского административного суда Аннели Вилу.




По ее словам, суд рассмотрел жалобу в порядке письменного производства и вынесет решение по ней 31 мая.

Ранее Эрик Круузимяги (39) судами первых двух инстанций был приговорен к 20 годам лишения свободы. Его признали виновным по делу о двойном убийстве в ночном клубе "Посейдон".

Младший брат Эрика Стен Круузимяги (38) получил 15 лет тюрьмы.

Два других обвиняемых - Эдуард Павлюченко и Сийм Турта - получили более мягкие сроки. Сийм Турта, которого обвинили в применении физического насилия и сокрытии преступления, проведет в тюрьме 3 года и 4 месяца. Эдуарда Павлюченко, которого обвинили только в сокрытии преступления, приговорили к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Сийм Турта также должен будет компенсировать пострадавшему в результате пожара в ночном клубе Таллинскому горхоллу 5600 евро.

В законную силу обвинительный приговор не вступил.

Двойное убийство произошло в январе 2017 года

Как писал rus.err.ee, двойное убийство в ночном клубе произошло 16 января 2017 года. По версии прокуратуры, обвиняемые и их жертвы вместе проводили время и употребляли алкоголь, однако затем произошла ссора. Эрик, который является одним из владельцев клуба "Посейдон", Стен и Сийм избивали жертв ногами и руками, причинив им небольшие повреждения. Однако, когда жертвы уже лежали на полу, Эрик и Стен каждому из них нанесли более десяти ударов ножом.

Потерпевшие скончались от полученных ранений на месте происшествия.

Чтобы скрыть следы преступления, трупы были отвезены на территорию находящегося в Вильяндимаа хутора. Тела захоронили под баней. Связанные с преступлением вещи обвиняемые выбросили в колодец. Кроме того, 22 января для заметания следов Стен Круузимяги и Сийм Турта устроили пожар в клубе "Посейдон".

Все обвиняемые, которые ранее уже наказывались в уголовном порядке за различные преступления, находятся под стражей. Эрик Круузимяги ранее уже сидел в тюрьме за убийство.




Расследование провела Пыхьяская префектура полиции, руководила следствием Пыхьяская окружная прокуратура.

В октябре 2017 года еженедельник Eesti Ekspress сообщил, что жертвами инцидента в баре "Посейдон" стали Лаури Меримаа и Сергей Перманов, входившие в так называемую Кемеровскую преступную группировку.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости